Новости

» » Fitbit планирует заполонить новый рынок

Fitbit планирует заполонить новый рынок

Fitbit планирует заполонить новый рынок

Компания Fitbit выпустила новый фитнес — трекер под названием Fitbit Inspire. Однако вы не сможете приобрести новинку, так как браслет разработан для использования на предприятиях и в страховых компаниях.В списке функций ничего удивительного нет и новинка является вполне обычным недорогим умным браслетом. Дизайн так же ничем не удивит и в целом стандартный.

Пользователь может носить его в качестве браслета на руке, либо прицепить на одежду.Но несмотря на то, что ничего удивительного в Fitbit Insipre нет, он способен отслеживать сон пользователя и в целом является весьма продвинутым устройством, способным отображать уведомления, принимать оповещения о звонках и сообщениях. Всё это отображается на компактном сенсорном дисплее.Fitbit Inspire не является инновационным устройством от именитого бренда, однако он является одним из наиболее важных продуктов, так как составит солидную часть продаж среди всех устройств Fitbit. Крупные компании способны составить бренду значительную часть общего дохода благодаря объемам закупок.

Некоторые страховые компании на данный момент уже предлагают Apple Watch, чтобы клиенты следили здоровьем и упражнениями. Собственно поэтому компания Fitbit, очевидно, тоже хочет попасть в эту нишу и увидеть продукцию под своим брендом на гораздо большем количестве запястий. Эта идея имеет смысл как для работодателей, так и для страховых компаний, позволяя им поощрять более здоровый образ жизни среди персонала - даже если они не все оценят, когда их ежедневный счет шагов сообщается начальству. На данный момент Fitbit Inspire является эксклюзивным продуктом для рынка США, но в скором времени он будет доступен и во всем мире.
Источник статьи TechRadar