Новости

» » Раскрыты характеристики Xiaomi Mi Note 10 Lite с пентакамерой. Анонс уже близок

Раскрыты характеристики Xiaomi Mi Note 10 Lite с пентакамерой. Анонс уже близок

В конце прошлого года компания Xiaomi выпустила Mi Note 10, топовый смартфон с акцентом на крутые камеры. А теперь она готовит к выходу его облегчённую версию. О скором дебюте Xiaomi Mi Note 10 Lite рассказал инсайдер из Индии Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore).
Ещё в пятницу на своей странице в Twitter Судханшу Амбхор озвучил технические характеристики нового смартфона Xiaomi, но без уточнения модели. А теперь он обновил пост, заявив, что эти спецификации относятся к Xiaomi Mi Note 10 Lite. Новый смартфон с модельным номером M2002F4LG базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 730G и имеет 6,47-дюймовый дисплей. Тип дисплея и его разрешение не уточняются, как не уточняется и то, будет ли у него какой-либо вырез под фронтальную камеру. Неизвестен пока и объём оперативной и внутренней памяти. Сообщается лишь, что смартфон выйдет в двух версиях с разным объёмом памяти.

Одной из главных фишек Xiaomi Mi Note 10 Lite станет основная камера, а точнее, система из пяти камер. Xiaomi заменит 108-мегапиксельную камеру Mi Note 10 на 64-мегапиксельную и дополнит её двумя 8-мегапиксельными камерами, 5-мегапиксельной камерой и 2-мегапиксельной. 32-мегапиксельную фронтальную камеру также заменят на 16-мегапиксельный сенсор. 

Автономную работу Lite-версии Xiaomi Mi Note 10 обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5260 мАч. Она получит поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Поставляться новый смартфон будет с мобильной операционной системой Android 10 на борту. 

Сведений о стоимости и сроках выхода Xiaomi Mi Note 10 Lite пока нет. Более детальная информация о нём должна появиться в ближайшие недели.
Источник статьи Twitter