Новости

» » К концу года на прилавках магазинов появится много недорогих смартфонов со Snapdragon 855

К концу года на прилавках магазинов появится много недорогих смартфонов со Snapdragon 855

Буквально за несколько последних месяцев вышло довольно много гаджетов, которые оснащены чипсетом Snapdragon 855 от Qualcomm, и уже можно наблюдать как средняя цена на такие гаджеты снижается. В начале этого года на полках магазинов можно было увидеть лишь флагманские устройства от южнокорейского технологического гиганта Samsung, и цены на Galaxy 10 были не самые демократичные. Но в дело вступили китайские производители смартфонов и после этого цена на средний смартфон с SD 855 сразу же снизилась. Но думается, что ситуация для покупателей станет еще лучше.

И первым звоночком стало то что весьма известный инсайдер Sudhanshu Ambhore в своем Twiiter-аккаунте написал, что буквально в течении ближайших месяцев на рынке появится очень много предложений по привлекательной цене с чипом Snapdragon 855 и топовым 855+, к ним присоединятся и SD 730 и 730G. Причем впереди новогодние праздники, и это, пожалуй, самый подходящий момент для появления таких гаджетов.

Ко всему прочему стоит помнить, что буквально недавно в сеть попала информация о том, что компании OPPO и Realme готовятся выпустить новые смартфоны, Reno Ace и X2 Pro соответственно. Оба гаджета получат топовый чипсет Snapdragon 855+, крутые камеры ну и уже стандартные для такого класса смартфонов аккумуляторы емкостью 4000 мАч. А если принять во внимание, то какой ценовой политики придерживаются оба производителя, то можно предположить, что за эти смартфоны будут просить около 400 долларов. Можно еще вспомнить и том, что Vivo хотят возродить свой iQOO Neo с помощью SD 855+, причем первая версия этого телефона была весьма дешевой. Ну и естественно цена на гаджеты, которые будут иметь SD 730 и 730G на борту будет еще ниже.
Источник статьи Twitter