Новости

» » 5G в массы! Samsung выпустит несколько дешевых 5G-смартфонов

5G в массы! Samsung выпустит несколько дешевых 5G-смартфонов

Эра 5G началась в прошлом году с выхода флагманских смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. В этом году развитие сетей 5G продолжится и на рынке должны появиться не только флагманы с 5G, но и модели среднего класса. Доступнее новое поколение сотовой связи сделают ряд брендов, в числе которых и Samsung.
Как сообщают осведомлённые источники, несмотря на то, что продажи смартфонов в последнее время упали из-за эпидемии коронавируса, Samsung ожидает рост спроса на 5G-чипсеты в ближайшие месяцы. Кроме того, корейская компания планирует выпустить в течение этого года несколько новых смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Среди них будут не только флагманские модели, но и устройства среднего класса.

Так, совсем скоро она должна представить Samsung Galaxy A71 5G, о котором мы уже рассказывали на днях. Но на подходе ещё один новый 5G-смартфон Samsung, который будет ещё дешевле, чем Galaxy A71 5G. Речь идёт о Samsung Galaxy A51 5G, который уже появился на сайте Samsung под модельным номером SM-A516N. Он, вероятно, будет иметь те же характеристики, что и базовая 4G-модель Samsung Galaxy A51, за исключением поддержкой 5G и фирменного процессора Samsung Exynos 980, который эту самую поддержку и обеспечит. Когда и по какой цене Samsung Galaxy A51 5G появится в продаже, пока неизвестно. Надеемся, что информация об этом появится в Сети в ближайшее время и мы сразу сообщим вам об этом. 
Источник статьи PhoneArena