Новости

» » Кажется, что Xiaomi Mi 10 Pro 5G не выйдет за пределы Китая

Кажется, что Xiaomi Mi 10 Pro 5G не выйдет за пределы Китая

Европейский информационный портал об электронике TechRadar заимел кое-какую интересную и эксклюзивную информацию. И информация эта гласит о том, что новый флагманский Xiaomi Mi 10 Pro 5G не выйдет за пределы Китая. Как минимум в Индии и Великобритании его точно не будет. А если уж в Индии смартфона не будет, то тушите свет и сливайте воду, ведь никто никуда не поедет!

Индия и Великобритания, как и другие страны (список пока не подтвержден) получат только лишь одну стандартную версию Xiaomi Mi 10, которая к тому же еще стоить будет как пролёт чугунного моста. Очень сильно дороже, чем в Китае. Ну а по поводу Xiaomi Mi 10 Pro 5G вообще есть переживания, что действительно нигде, кроме как в Китае, его купить не получится. Но это не очень-то и страшно, хоть и не совсем приятно.

Уже официально подтверждено, что в той же Великобритании Xiaomi Mi 10 будет стоить аж 820 долларов за версию 8\128 гигабайт. Напомним, что китайский ценник на это устройство составляет 575 долларов. Солидная наценка, не находите? По какому такому поводу 245 долларов накинули, Xiaomi? Есть какое-то логичное объяснение?

С ценами и наличием вся ситуация будет понятна уже через пару дней, ведь мировая премьера Xiaomi Mi 10 назначена на 27 марта. Собственно говоря, тогда мы и узнаем абсолютно все подробности о том, где этот смартфон будет продаваться, по каким ценам и в каких версиях. И очень интересно, появится ли Xiaomi Mi 10 Pro 5G вообще хоть где-нибудь, кроме Китая, или всё-таки нет.

И конечно же во всём опять виноват коронавирус, разумеется. Сроки сорваны, смартфоны не выпускаются, ценники заряжают космические. А тут еще и Индию наглухо закрыли и поэтому вообще беда. Но об этом мы поговорим в отдельной заметке. Вообще в последнее время у Xiaomi всё как-то не слава богу. Старшую версию Redmi Note 9 Pro Max выпустить не могут, половина смартфонов просто остаётся в Китае, в Индии вообще порядка никакого. А за флагманские смартфоны зарядили цены не хуже, чем все остальные конкуренты.
Источник статьи GizChina