Новости

» » Не прошло и дня, как Doom Eternal взломали и выложили в общий доступ

Не прошло и дня, как Doom Eternal взломали и выложили в общий доступ

Легендарная новинка Doom Eternal только появился в Steam и других официальных каналах продаж, как пираты тут же его взломали. Не прошло буквально и дня. Несмотря на то, что версия игры в Steam получила защиту Denuvo на скорости взлома это никак не сказалось. Мы не специалисты в данном вопросе, но немного почитав поняли, что всего корневой папке с игрой энтузиасты нашли несколько исполняемых файла: Bethesda и Launcher.

К первому была прикреплена та самая защита от взлома и других пакостей и весила внушительные 450 Мб, а второй файл – всего лишь 67 Мб, ко всему прочему он еще и был не активен. В итоге удалив главный файл получили возможность свободного запуска игры без антипиратской защиты за несколько часов после выхода игры. Судя по всему, была забыта DRM защита. Дальше, наверное, не стоит рассказывать с насколько большой скоростью игра разлетелась по торрентам, где ее активно начали скачивать пираты. 
Мы, в лице команды портала Gadgetpage напоминаем, что, скачивая подобные игровые и не только проекты с торрентов «мимо кассы» вы осложняете в будущем создание тех самых игр, фильмов и ПО, поскольку возможности разработчиков становятся лишь меньше, а не больше за счет выручки. Проекты малых студий и вовсе могут не окупаться. Кстати, Doom Eternal в сравнении с другими проектами такого уровня получил весьма гуманный ценник на старте продаж. В российской версии Steam игру можно приобрести всего за 1999 рублей.

Для тех же, кто все-таки решил попробовать игру бесплатно напоминаем, что используя данный вид запуска игры без купленной лицензии не мешает производителю Bethesda Softworks блокировать аккаунт и запущенную игру через интернет, так как у правообладателя есть такая возможность. А подобный запуск игры не закрывает данную уязвимость уже по отношению к пользователю. Поэтому стоит быть осторожным. Хотя людей это не останавливает и за сутки игра была скачена почти 20.000 раз. Тем самым, допущенная ошибка сотрудниками Bethesda Softworks лишила компанию выручки за сутки почти на 36 миллионов рублей. 
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.