Новости

» » Дождались! Релиз Half-Life: Alyx назначен уже на 23 марта

Дождались! Релиз Half-Life: Alyx назначен уже на 23 марта

А сегодняшний день у нас будет не самым обычным в плане новостей, потому что именно сейчас мы затронем мир видеоигр. Мы, кажется, никогда до этого еще не обращали внимания на новые релизы, но тут прям надо, честное слово! Компания Valve, как вы знаете, недавно сообщила о том, что скоро весь игровой мир увидит новую игру по вселенной Half-Life. И название этому новому эпизоду — Half-Life: Alyx. Все мы уже много всего видели и слышали про эту игру, и что самое главное — это то, что она создана специально для VR-устройств и просто так поиграть в неё не получится.

Всё дело в том, что вот уже и подошел срок релиза, потому что официально в продажу Half-Life: Alyx поступит уже 23 марта этого года. Ну а предварительно её загрузить в Steam можно будет уже послезавтра, 20 марта. То есть в момент её релиза вы сразу сможете поиграть, а не ждать загрузки и так далее. Своего рода предварительный заказ, так скажем.

Наверное стоит напомнить, что главным героем данной части Half-Life станет дочь учёного физика, а так же лидера Сопротивления Илая Вэнса — Аликс Вэнс. В общем все вы прекрасно знаете эту старую историю вселенной Half-Life, и кто там кому был родственником, другом и так далее. Главной героине выпадает крайне важная миссия по спасению человечества (как обычно, да). Сражаться вновь придется с Альянсом, который после происшествия в Черной Мезе лишь усилил свой контроль над планетой.

Как заявляют разработчики, то проходить это великолепие придется не менее 15 часов, что вполне себе неплохо, учитывая, что игра всё-таки для VR. Правда вот той самой гравипушки тут теперь не будет. Потому что всё-таки играть придется не за молчаливого Гордона Фримена. Поэтому вместо гравипушки будут гравиперчатки. Ну а как вы хотели?

Однако, учитывая как много лет прошло с того момента, как Гейб не захотел давать нам третью часть Халвы, подросло уже пару поколений геймеров, которые возможно не знают всей истории Half-Life. И по этому случаю Valve вновь начнёт продавать первую и вторую части Half-Life (вместе с эпизодами, разумеется), чтобы новое поколение игроков смогло в полной мере погрузиться в игровую вселенную.
Источник статьи YouTube

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.