Новости

» » iPhone 9 Plus выйдет вместе с iPhone 9

iPhone 9 Plus выйдет вместе с iPhone 9

Похоже, в этом году нас ждёт не один, а сразу два новых доступных смартфона Apple. Намёк на это нашли в коде новой операционной системы iOS 14.
Недавно в Сеть утекли фрагменты исходного кода iOS 14, которые пролили свет на многие новые продукты Apple. Так, в коде нашли упоминания о новом iPhone 9 Plus, который составит компанию iPhone 9, известному также как iPhone SE второго поколения. По словам источников, iPhone 9 и iPhone 9 Plus — это новая линейка, предназначенная для замены выпущенных в 2017 году iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Судя по фрагментам кода, iPhone 9 Plus, как и его младший брат, будет базироваться на чипсете Apple A13 Bionic. Этот чип установлен внутри iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max и, безусловно, обеспечит огромный прирост производительности по сравнению с iPhone 6 и iPhone 7, владельцы которых являются основной целевой аудиторией новых смартфонов.

Поскольку iPhone 9 Plus, как и iPhone 9, будет позиционироваться как модель начального уровня, рассчитывать на появление технологии Face ID не стоит. Новый смартфон будет оборудован обычным прямоугольным дисплеем и физической кнопкой Home со встроенным сканером отпечатков пальцев. Скорее всего, внешне iPhone 9 Plus будет почти не отличим от iPhone 8 Plus.

Как ожидается, iPhone 9 и iPhone 9 Plus выйдут в конце марта. Компания Apple отменила запланированную презентацию из-за вспышки коронавируса и просто добавит новые смартфоны на сайт. Сколько будут стоить новинки, пока неизвестно.
Источник статьи PhoneArena