Новости

» » Вся серия iPhone 11 работает на одном чипсете Apple A13

Вся серия iPhone 11 работает на одном чипсете Apple A13

Релиз нового поколения iPhone запланирован уже на 10 сентября. И пройдет презентация в привычном месте — в Купертино, в стенах театра имени Стива Джобса. Как и в 2018 году, компания Apple покажет три модели. И технические характеристики всех трех смартфонов уже известны. Правда информация о технических характеристиках не очень-то и полная, но хоть какое-то представление о смартфонах уже можно составить. Модели iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max придут на смену моделям iPhone XR, XS и XS Max соответственно. Давайте же еще разок взглянем на то, что же нам предлагает Apple в новых смартфонах:
Младшая модель iPhone 11 получит LCD дисплей с диагональю 6,1 дюйма и HD+ разрешением 1792 х 828 пикселей. Показатель плотности пикселей на дюйм 326 PPI. То есть за цену от 750 долларов нам уже предлагают абсолютно всё то же самое, что и в прошлый раз. Без единого изменения. Система распознавания лиц FaceID здесь есть, а вот 3D Touch положить забыли. Аппаратной основой послужит чипсет Apple A13, который будет работать с 4 гигабайтами оперативной памяти.
Основная камера с двумя сенсорами, характеристики которых не назвали. А вот фронтальная камера получит разрешение 12 мегапикселей. Двусторонняя индуктивная зарядка и поддержка Wi-Fi 6 здесь предусмотрены.

Далее идёт стандартная модель iPhone 11 Pro. Дисплей здесь уже имеет диагональ 5,8 дюйма, но разрешение уже FullHD+, 458 PPI и OLED. Уже хорошо, но это опять же всё тот же дисплей, что и раньше. Без каких-либо изменений. 3D Touch здесь так же не завезли, а за безопасность отвечает FaceID. Аппаратной основой служит тот же новенький чипсет Apple A13, но оперативной памяти уже 6 гигабайт. Основная камера с тремя объективами (характеристик нет), и 12 мегапикселей фронтальной камеры. Индуктивная зарядка и Wi-Fi 6 тоже предусмотрены.
Ну и самая дорогая модель iPhone 11 Pro Max уже обзавелась OLED-дисплеем с диагональю 6,5 дюймов, FullHD+ разрешением. И тут абсолютно та же история, что и у двух других смартфонов. Экран этот перекочевал из iPhone XS Max в том же виде, как и было. Без изменений. FaceID есть, а 3D Touch тоже нет, хоть это и самый дорогой смартфон серии (да и в принципе чрезмерно дорогой смартфон). Аппаратная основа всё та же — Apple A13. Оперативной памяти 6 гигабайт.
Камера тоже тройная, но характеристики неизвестны. Фронтальная камера та же. Wi-Fi 6 и беспроводная зарядка на месте.

И вот если взглянуть на этот список, то можно задаться множеством вопросов. Дизайн не изменился, по поводу внешнего вида основной камеры еще никто не выражался позитивно, экраны из прошлого поколения. А пока что на бумаге средняя и старшая модель почти ничем не отличаются. Ценники составляют от 750, 1000 и 1100 долларов соответственно (за минимальные комплектации). Поддержки 5G здесь нет, сканера отпечатков пальцев в принципе не предусмотрено, и в целом эта серия кажется той самой «проходной», которая была создана с целью «лишь бы было». Нового функционала никто не анонсировал, 3D Touch отобрали.
И всё-таки очень хотелось бы порадоваться за релиз нового поколения iPhone и за успехи Apple в целом. Но кажется, что в компании об этом никто не заботится. Продажи падают, ничего нового не внедряется, и бренд всё еще пытается выезжать на своём добром имени. Искренне надеемся, что на презентации Apple всё-таки покажет что-то стоящее и эти смартфоны можно будет считать действительно интересными. Ну а пока что ничего хорошего здесь не видно, как не всматривайся.
Источник статьи GizmoChina