Новости

» » Китай пережил эпидемию. Заводы восстанавливают свою работу. Скоро iPhone SE2

Китай пережил эпидемию. Заводы восстанавливают свою работу. Скоро iPhone SE2

Начинайте свой день с новостей о коронавирусе и Китае! Спасибо за еще одно утро, когда мобильный мир начинает восстанавливаться. Итак, глава компании Foxconn Терри Гоу решил выступить с официальным заявлением о том, что восстановление работы на заводах Foxconn в Китае идёт так, как и должно. В общем всё, как и планировали. Ну или почти, потому что темпы производства превышают вообще все ожидания. Видимо дотации рабочим за выход на работу очень сильно помогают улучшить настроение и эффективность каждого рабочего на заводе.

Терри отметил, что Foxconn в самое ближайшее время выйдет на свой привычный темп работы. Но всё-таки снижение спроса на смартфоны из-за коронавируса, который никак заканчиваться не планирует — сильно повлияет на прибыль. В февраля компания потеряла 1,6 миллиарда долларов из-за закрытия своих заводов, чтобы весь штат не слёг с этой заразой.

Компания Foxconn является главным производителем смартфонов Apple. И одним из последствий вспышки эпидемии и закрытия заводов стала изрядная задержка выхода новенького бюджетника iPhone SE 2 (или iPhone 9, если хотите). Из-за того, что работать было некому — поставки комплектующих практически прекратились. И поэтому компании Apple пришлось изрядно отложить дату запуска своей новинки. А там еще и Купертино закрыли и запретили массовые мероприятия до конца марта. В общем одна сплошная беда из-за того, что китайцы жрут всё подряд, а потом мировой рынок падает.

Кстати говоря, впервые за всё время с начала эпидемии в Китае, в сутки заражается менее десятка человек. А это уже отличный показатель того, что худшая и самая страшная фаза уже позади. Об этом Китай, кстати говоря, заявил официально. Ну а пока в Китае всё начинает налаживаться — другие страны получают свою порцию паники и истерики вокруг новой заразы. Будем надеяться, что Европа и все остальные страны, включая Россию, быстро справятся с коронавирусом и никто больше умирать не будет.
Источник статьи GizChina