Новости

» » Стала известна разница между Redmi Note 9 и Note 9 Pro

Стала известна разница между Redmi Note 9 и Note 9 Pro

Уже завтра, 12 марта, китайский бренд Redmi представит долгожданную серию смартфонов Redmi Note 9. В неё войдут два смартфона — Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro. Модели будут отличаться друг от друга техническими характеристиками, в том числе моделью процессора. Это подтверждают данные бенчмарка Geekbench, в котором новые смартфона засветились накануне своего дебюта.
Тестирование в Geekbench прошёл и Redmi Note 9 Pro, и стандартный Redmi Note 9, который фигурирует там под кодовым названием Merlin. Первый базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 720G в паре с 6 Гбайт оперативной памяти, а второй имеет процессор Helio G70 от MediaTek с таким же объёмом ОЗУ. Оба процессора имеют похожую конфигурацию из двух высокопроизводительных ядер и шести энергоэффективных, только у Snapdragon 720G роль высокопроизводительных ядер выполняют Cortex-A76, а у Helio G70 — Cortex-A75. Графический процессор у чипа Qualcomm — это Adreno 618, а у однокристальной системы MediaTek за графику отвечает Mali-G52 MC2. В плане производительности особой разницы между этими чипами нет.

Мы до сих пор точно не знаем, чем именно кроме процессора будут отличаться Redmi Note 9 и его Pro-версия. По слухам, у Pro-модели будут лучше камеры, а вот объём памяти у них будет одинаковый. Оба смартфона будут доступны как минимум в двух версиях: с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти и с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Redmi Note 9 Pro, как и положено, будет немного дороже базовой модели Redmi Note 9.
Источник статьи GSMArena