Новости

» » OnePlus 8 получит дисплей с частотой обновления 120 Гц и быструю беспроводную зарядку на 30 Вт

OnePlus 8 получит дисплей с частотой обновления 120 Гц и быструю беспроводную зарядку на 30 Вт

Выход серии смартфонов OnePlus 8 ожидался в первой половине этого года, и по ранним слухам произойти это должно было в мае. Но судя по новым данным китайский производитель может сделать это уже 14 апреля. Еще вчера весьма известный инсайдер Ишан Агарвал и 91mobiles скооперировались, а все чтобы поделится информацией о предстоящем OnePlus 8 Lite. Но в этой публикации содержался еще один отчет, причем не менее интересный и касается он некоторых важных деталей о OnePlus 8 и 8 Pro.

Еще в январе компания присоединилась к Wireless Power Consortium, в связи с чем все сразу предположили, что новые смартфоны OnePlus получат поддержку беспроводной зарядки. Ведь все предыдущие гаджеты компании ее не поддерживали. Еще после того как был выпущен OnePlus 7T, генеральный директор компании Пит Лау рассказал, почему флагманский смартфон поставляется без поддержки быстрой зарядки. И главной причиной являлось то что скорость беспроводной зарядки не соответствует скорости проводной зарядки по технологии Warp Charge. Так что уже можно сделать вывод, что если OnePlus 8 будет поддерживать беспроводную зарядку, то явно она будет сверхбыстрой.

Ну и судя по последним утечкам у 8 Pro на борту будет поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Вместе с этим Pro-версия, как и все новые флагманы со Snapdragon 865 будет поддерживать двухрежимное подключение к сетям 5G. Все эти функции в теории будут доступны и на One Plus 8, но пока что не было даже слухов, об этом не говоря уж об официальном подтверждении. Ну а Lite-версия, будучи младшим устройством в линейке может и вовсе остаться без беспроводной зарядки.

One Plus 8 и 8 Pro получат дисплеи с поддержкой частоты обновления 120 Гц, по слухам диагональ экрана первого составит 6,5 дюйма. Так же One Plus 8 может получить тройную основную камеру с датчиками на 48, 16 и 2 мегапикселя. Емкость аккумулятора вероятнее всего составит около 4000 мАч, также будет поддерживаться быстрая зарядка 30T Warp Charge. Новинка вероятнее всего предложит покупателю до 12 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ постоянной памяти UFS 3.0.

А вот Pro-версию могут оснастить AMOLED-дисплеем с диагональю 6,65 дюйма. Основная камера у него будет скомпонована из четырех датчиков, и последним станет датчик ToF. Можно ожидать что Pro-версия получит аккумулятор емкостью 4500 мАч и будет поддерживать быструю зарядку мощностью 50 Вт.
Источник статьи GizmoChina