Новости

» » Basel представил новую зарядку на нитриде галлия мощностью 120 Ватт

Basel представил новую зарядку на нитриде галлия мощностью 120 Ватт

Технологии в массы! Сегодня мы поговорим о быстрых зарядках и новых технологиях. В прошлом году компания Basel выпустила свой первый адаптер питания, в основе которого заложены транзисторы на нитриде галлия (GaN). Сначала все удивились, потом поняли насколько тут больше мощности при меньших размерах, и прям эти зарядки полюбились всему миру. И в этом году популярность такого решения только растёт.
И вот сегодня опять отметилась компания Basel, которая представила новую зарядку под названием Basel Galio. Заявленная мощность 120 Ватт. В этом адаптере применены нитрид галлия и карбид кремния. Но это такие тонкости, что нам обычным обывателям не особо интересно и вообще непонятно. Главное знать, что КПД тут сильно выше, энергоэффективности хоть отбавляй, выделения тепла меньше и габариты скромнее, чем у аналогов. В Basel Galio имеется три порта для зарядки, два из них это USB Type-C с Power Delivery. А третий - это USB Type-A тоже с быстрой зарядкой.
Зарядное устройство умеет заряжать одновременно на все три порта на указанной заявке по мощности (120 Ватт в сумме). Ну или сразу два ноутбука по 60 Ватт может заряжать, если хотите. Если хотите максимальную мощность с одного USB Type-C, то тут вам будет доступно все 100 Ватт. Если одним разом задействованы все три порта, то мощность распределяется по схеме 60+30+30 Ватт. Новое зарядное устройство кажется поддерживает вообще все стандарты быстрых зарядок. Тут вам доступно всё, от Power Delivery 3.0 до Quick Charge 4+ и поддержка работы с быстрой зарядкой на Apple, Huawei, Samsung и так далее.
Помимо большой мощности Basel Galio еще и по габаритам отличается от конкурентов. Размеры 95 х 55 х 29,6 мм. Вроде как даже упомянули, что на 15% меньше по размерам, чем адаптер от Apple на 96 Ватт. К тому же всё это еще и не особо-то и дорого, за такие мощности. Официальный ценник объявлен в 59 долларов. Но это если вы заказываете на Kickstarter. А если сразу два берете, то заплатите 116 долларов. Неплохие такие скидки, надо признаться.
Источник статьи MyDrivers