Новости

» » В комплекте с Realme X50 Pro 5G будет зарядное устройство GaN мощностью 65 Вт

В комплекте с Realme X50 Pro 5G будет зарядное устройство GaN мощностью 65 Вт

Буквально вчера китайский технологический гигант Xiaomi объявил, что в комплекте с новым флагманом Mi 10 будет зарядное устройство мощностью 65 Вт. Причем это позволит владельцу применять его не только для зарядки смартфона, но и к примеру ноутбука. Вместе с этим компания анонсировала и зарядное устройство GaN мощностью 65 Вт, стоит оно около 21 доллара США. И уже сегодня Realme сообщили о том, что их флагманский гаджет X50 Pro 5G также предложит владельцу зарядное устройство мощностью 65 Вт, причем по заверениям производителя оно будет куда компактнее и легче, чем решение конкурента в лице Mi 10 Pro.

Без сомнений Realme хочет сказать о том, что их флагман сможет похвастать приятным ценником, даже с учетом того что в коробке будет лежать ЗУ GaN на 65 Вт. Конечно Xiaomi не пожадничали, и укомплектовали свой флагман быстрой зарядкой на 65 Вт, но Realme перешли на новый уровень. Все дело в том, что зарядные устройства GaN не самые дешевые, но у них есть ряд преимуществ, из основных можно выделить компактность и большую эффективность. Причем размер такого зарядного устройства не будет отличаться от стандартной зарядки для смартфона, а со смартфоном Realme пользователь получит такое ЗУ без каких-либо дополнительных расходов.

Стоит напомнить, что в X50 Pro 5G будет применяться технология быстрой зарядки SuperDart, можно предположить, что это наследник технологии SuperVOOC 2.0, которая применялась в прошлогоднем RenoAce. И в случае с Ace на зарядку аккумулятора емкостью 4000 мАч уходило около 30 минут, так что новинка от Realme точно не должна быть хуже по этому параметру.
Источник статьи GizmoChina