Новости

» » Коронавирус добрался и до Южной Кореи. Samsung временно закрывает завод, где производят раскладушки

Коронавирус добрался и до Южной Кореи. Samsung временно закрывает завод, где производят раскладушки

Начинаем свой день с новостей про коронавирус в Китае! Еще один повод почаще мыть руки и не появляться в местах массового скопления людей. Итак, внезапная китайская болезнь всё еще шагает по Китаю (и не только) и оказывает воздействие не только на организмы людей и животных, но еще и на мир электроники. Например из-за коронавирса были закрыты почти все китайские заводы по производству техники, компании производящие смартфоны столкнулись с трудностями, и даже Mobile World Congress в Барселоне из-за этого отменили, потому что больше половины брендов, представленных там — отказались принимать участие. В принципе всё и логично — зачем подвергать себя опасности лишний раз?
Ну и сейчас вроде бы всё нормализуется и потихоньку Китай начинает открывать заводы и магазины. Но всё это работает с большим отставанием от графика и поэтому по всему миру будут низкие поставки смартфонов за первый квартал 2020 года. Если вообще будут эти поставки хоть какими-нибудь. А тут подоспели сообщения сразу от нескольких крупных изданий (профильных, разумеется), которые говорят о том, что завод Samsung в Южной Корее, где собираются новые Samsung Galaxy Z Flip, будет тоже закрыт аналогично китайским фабрикам, потому что у одного из сотрудников врачи всё-таки диагностировали эту новую китайскую заразу.

Samsung приостанавливает завод в Гуми. И в основном на этом заводе штампуют исключительно Samsung Galaxy Fold и Samsung Galaxy Z Flip. Но вроде как заводик прикроют ненадолго. С завтрашнего дня у работников внезапный незапланированный выходной. И продолжаться это будет несколько дней. Скорее всего до тех времен, пока все работники не пройдут обследование, а территория завода не будет обеззаражена. Ну и те, кто контактировал с коронавирусным переносчиком — будут наглухо закрыты в герметичные комнаты на карантин.
В общем и целом закрытие этого завода не должно ударить по продажам компании Samsung. Большинство смартфонов всё-таки производится в других местах. Но всё-таки давайте не забывать о небывалой популярности Samsung Galaxy Z Flip от которого все хлещут кипятком. Возможно из-за этого следующая партия новых раскладушек немного задержится. Но это не точно. Зато теперь у Samsung будет отличное оправдание из-за отсутствия наличия. Если кто-то предъявит претензию по поводу того, что Samsung Galaxy Z Flip купить невозможно — южнокорейский гигант будет пожимать плечами и говорить о том, что коронавирус завод атаковал, мол делаем всё, что можем.
Источник статьи MyDrivers