Новости

» » Huawei уверен в своих силах и заявил, что опередит Google

Huawei уверен в своих силах и заявил, что опередит Google

А что там творится у Huawei? Вот мы уже как-то давно не слышали о новостях с фронта Huawei и США. А ведь там прям всё продолжается и никто китайскому гиганту не раскручивает гайки обратно. Недавно Huawei представил Honor V30, который появится в продаже в Китае уже послезавтра. Смартфон не получит поддержки Google, а значит и сервисов тоже. Вместо этого будет всё своё, с блэкджэком и прочими прелестями в виде Huawei Mobile Services и App Gallery.

Глава компании Honor Чжао Мин заявил, что в конечном итоге сервисы от Huawei превзойдут аналог от Google и станут не просто мобильными приложениями, а целой глобальной экосистемой. Ох уж эти громкие заявления руководства Honor... Сколько мы их слышали, и как редко они превращались в жизнь. Достаточно из последнего вспомнить, как Чжао Мин заявил, что ни Huawei ни Honor больше не будут участвовать в DxOMark. И вы только посмотрите какие смартфоны там находятся в верхнем списке. Но это не суть.

Чжао Мин опять сделал громкое заявление о превосходстве Китая над всеми. Но правда он как-то не стал уточнять в чём они превзойдут Google, в количестве пользователей или разработчиков? А может быть по числу приложений и сервисов в Huawei Mobile Services? А может быть и по всем этим пунктам сразу?
Руководителю Honor вторят и высшие чины Huawei, например исполнительный директор Huawei Юй Чендун. Он сказал, что компания в этом году потратит много времени, сил и средств для усилия и наращивания экосистемы HMS, а так же для максимально быстрой и плодотворной популяризации своей собственной операционной системы Harmony OS.

И всё дошло до того, что и европейские представители Huawei официально заявили, что даже если Соединенные Штаты ослабят вожжи и Google вновь станет другом, то Huawei всё равно больше не будет использовать Google Mobile Services. Вот настолько им досадно и обидно, и видимо продаж не хватает по миру, что больше не хотят себя подвергать подобной опасности. Ну а уже завтра нас ждёт презентация Huawei, где будут представлены какие-то новинки (никто не сказал что именно там будет), ну и обновленная модель раскладушки Huawei Mate Xs.
Источник статьи MyDrivers