Новости

» » Samsung всё-таки услышал недовольных. В Galaxy S20 будет 120 Гц на постоянной основе

Samsung всё-таки услышал недовольных. В Galaxy S20 будет 120 Гц на постоянной основе

Волна ненависти к Samsung из-за недостающих Герц в экранах новых флагманских смартфонах серии Samsung Galaxy S20 никак не утихает. Еще никто смартфон в руках не держал, а уже весь мир недоволен тем, что 120 Гц экрана будет не при максимальном разрешении да еще и не всегда. Ну оно и понятно, что смартфон со стартовым ценником в 1000 долларов не может иметь компромиссов. Если он столько стоит, то там должно быть абсолютно всё и доступно всегда. С этим мы полностью согласны и поддерживаем. Но новости о петициях и бурлении комментариев во всех возможных ресурсах — уже начинают немного утомлять.

И судя по всему мы тут не одни такие, потому что в очередной раз главный редактор XDA Developers Макс Вайнбах решил не молчать и выступил с заявлением на своей страничке в твиттере. Ну а где же еще? В итоге Макс всё-таки рассказал всем неравнодушным, что компания Samsung слышит всех недовольных и всё будет хорошо. Вот так, представляете, под гнётом общественности прогнулся даже Samsung! Во дела!

Южнокорейский гигант решил сообщить о том, что на данный момент проводится работа над оптимизацией нового программного обеспечения, которое позволит использовать режим 120 Гц при WQHD+ разрешении во всех смартфонах Samsung Galaxy S20. Наконец-то! Правда тут есть один маленький нюанс, и заключается он в том, что обновление это будет доступно только через пару месяцев. Вообще срок обозначен от 1 до 3 месяцев. Поэтому если что, то придется ждать и все 3 месяца, потому что за Samsung не заржавеет, вы же знаете.

А если вы вдруг пропустили весь этот фестиваль недовольства новыми смартфонами, то спешим сообщить, что оказалось, что Samsung Galaxy S20 (все смартфоны серии) хоть и имеют экран 120 Гц, но работает он только в определенных режимах. То есть в FullHD+ разрешении, если аккумулятор не горячий, или не разряжен. Ну еще и не во всех приложениях доступен этот режим. Всё дело в том самом потреблении энергии. Потому что 120 Гц жрут батарею как стадо дикий коней, и это очень плохо сказывается на времени работы смартфона. Если бы не такие ограничения, то первые покупатели бы начали выть в твиттере о том, что новые смартфоны имеют плохую автономность и вообще не вывозят даже и рабочего дня без подзарядки. Ну или что-нибудь еще придумали, не сомневайтесь.
Источник статьи Twitter