Новости

» » Sony PlayStation 5 получит гораздо более дорогую систему охлаждения

Sony PlayStation 5 получит гораздо более дорогую систему охлаждения

А вот и опять пошли новые слухи и инсайды по поводу грядущего поколения игровых приставок от Sony. Мы вчера немного не успели обратить внимание на новости о том, что Sony PlayStation 5 будет обходиться производителю в 450 долларов. Вроде как много, и даже примерно на 70 долларов больше, чем нынешнее поколение на старте продаж. Но в целом это подтверждает те слухи, что дешевле 500 долларов за PlayStation 5 вы не заплатите. Однако речь сейчас не совсем о том, сколько будет стоить сама игровая приставка.

Как-то тактично и почти незаметно источники начали говорить о том, что у PlayStation 5 есть одна очень важная особенность, которая еще и довольно дорогая. Всё дело в том, что PlayStation 5 вроде как получает довольно дорогую систему охлаждения. Это тут речь идёт о себестоимости производства этой системы для Sony.
Если верить информации, то обычно стоимость системы охлаждения для приставок обходится производителю примерно в 1 доллар за каждую консоль. Но у PlaStation 5 ценник на систему охлаждения будет в несколько раз выше. Никто конечно не сказал во сколько раз выше. Но очевидно, что о перегреве новой приставки переживать не придется, потому что Sony об этом уже подумала.

Тем более уже давно известно, что главный конкурент в лице Xbox Series X получит большую систему охлаждения, да к тому же и очень эффективную. И поэтому Sony просто не может себе позволить сделать хуже. И в целом новости по поводу мощного охлаждения новой игровой приставки от Sony просто-напросто радуют нашу душу.

Но тут же можно накинуть много всяких экспертных мнений, вроде того, что более дорогая система охлаждения никак не служит гарантом того, что охлаждение будет идеальным. Потому что там множество факторов есть, учитывая даже размеры и дизайн корпуса приставки, количество вентиляционных отверстий и так далее. Но ведь Sony на должности инженеров совсем не дураков набирает, не так ли? Это если мы не говорим про мобильное подразделение Xperia конечно же. И там уж явно сделают так, что всё будет хорошо. Главное чтобы там вентиляторов еще больше не напихали. Потому что нынешняя PlayStation 4 Pro (не знаем как там у обычной, простите), в моментах сильной нагрузки охлаждение начинает выть так, что кажется, что приставка сейчас начнёт взлетать.
Источник статьи bloomberg.com