Новости

» » Камера Samsung Galaxy S20 не особо уступает возможностям камеры Galaxy S20 Ultra. Хотя разница должна быть солидная

Камера Samsung Galaxy S20 не особо уступает возможностям камеры Galaxy S20 Ultra. Хотя разница должна быть солидная

Об одной из главных новинок сегодняшнего дня мы уже дважды поговорили. Теперь же давайте обратим внимание на еще более интересные новости, связанные с не менее интересной новинкой этого месяца.

Итак, всеми известный инсайдер Ice Universe опубликовал в своём твиттере фотографии, которые были сделаны на новенький Samsung Galaxy S20. И на этих фотографиях конечно же демонстрируются отличные возможности при съёмке на 64 мегапикселя. И источник говорит о том, что в принципе нет разницы между 64 и 108 мегапикселями в новых смартфонах Samsung. Но как же так, дамы и господа?! Ведь Samsung Galaxy S20 Ultra есть. И он великолепен, и камера такая, какой нигде не было. Он не может быть сопоставим с младшими собратьями! Однако всё выходит довольно забавно.

Всё дело в том, что Samsung Galaxy S20 и S20+, имеющие 64 мегапиксельный основной модуль на борту, делают снимки в настоящем 64 мегапиксельном разрешении, не объединяя мелкие пиксели в большой и всё такое. Если не ошибаемся, то это первые смартфоны, которые способны так делать в принципе.
Поэтому получается, что изображение сделанное на полноценные 64 мегапикселя — прекрасно кропается и никакой потери детализации не происходит. Все детали на месте, приблизить можно хоть гадящую собаку в соседнем квартале, и разглядеть все подробности. Да что уж там говорить, взгляните на изображения сами и всё станет понятно.

Ну и еще довольно интересно, что информатор с мировым именем решил показать фотографии из Киева. А ведь Ice Universe — это инсайдер, живущий в Китае, если мы не ошибаемся.
Что еще более интересно, на некоторых источниках люди утверждают, что эти фотографии сделаны непосредственно из главного офиса компании Samsung в Киеве. И это получается в прямом смысле самые инсайдерские фотографии, которые могут быть. В прямом смысле этого слова.
Источник статьи Twitter