Новости

» » Презентация Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro: Всё здорово, красиво и мощно. Как и положено для настоящего флагмана

Презентация Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro: Всё здорово, красиво и мощно. Как и положено для настоящего флагмана

Свершилось, дамы и господа! Компания Xiaomi выпустила новую серию флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10. Аккурат к своему первому юбилею (ведь Xiaomi в этом году исполняется 10 лет). Но как вы помните, из-за эпидемии в Китае пришлось многое переиграть. И даже MWC 2020 отменили уже. И именно поэтому презентация компании Xiaomi в этот раз была без присутствия зрителей в буквальном смысле. Новые смартфоны показали в режиме онлайн-трансляции, а глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь не особо то хотел снимать защитную маску со своего лица. Понимаем, и осуждать не можем.
Вроде бы обо всём изначальном поговорили. Теперь давайте же перейдем к виновнику сегодняшнего торжества — новой флагманской линейки смартфонов Xiaomi Mi 10. В линейке представлены два смартфона — Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro. Оба имеют один и тот же AMOLED экран с диагональю 6,67 дюйма и FullHD+ разрешением. Частота обновления 90 Гц, а еще поддержку HDR10+ не забыли, что приятно. Перфорация экрана совсем скромненькая и диаметр камеры составляет 4,08 миллиметра.
Из главных особенностей еще отмечается система «полностью симметричных» стереодинамиков. Приятно, не спорим. На борту еще и два датчика освещенности, которые делают автоматическую настройку экрана более правильной и точной. В качестве аппаратной основы обоих смартфонов конечно же заложен новейший Snapdragon 865. Мощности и производительности здесь столько, что она вот-вот потечёт из экрана смартфона, не иначе. Во всеми любимом AnTuTu Xiaomi Mi 10 недавно поставил рекорд среди всех смартфонов, получил более 585 тысяч баллов производительности.
Но не только чипсет обеспечивает высокую производительность устройства. Как вы помните, то Xiaomi Mi 10 получил еще и самый новый стандарт оперативной памяти — LPDDR5. А так же постоянную память UFS 3.0 и Wi-Fi 6 с максимальной скоростью передачи данных до 9,6 Гбит\сек. В общем всё тут весьма нешуточное. Но всё равно стоит сильно дороже, чем конкурент от Samsung (даже самый минимальный). Но не будем о грустном.
В этот раз компания Xiaomi очень гордится качеством сборки и новой системой охлаждения, которую можно даже назвать избыточной. Как бы этот смартфон нам руки не отморозил! В системе используется самая большая по площади теплообменная пластина из меди и графита, а еще тут 9 датчиков температуры и всё очень хорошо. Ну и качество сборки, опять же, ну просто великолепно. Такую мощность ведь нужно чем-то питать и заряжать. Поэтому смартфон имеет на борту 4780 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт. Напомним, что зарядка тут тройная, и даже обратная является быстрой с мощностью 10 Ватт.
Работает всё это великолепие под Android 10 и MIUI 11. Конечно же есть Game Turbo 3.0 и NFC модуль. А вот теперь настало время рассказать про главное — это конечно же камера. Основная камера с четырьмя сенсорами 2+108+2+13 мегапикселей. Оптическая стабилизация, съемка видео в 8K разрешении — всё это сюда завезли. Не будем расписывать все подробности этой камеры, потому что здесь это не нужно. Вы и сами прекрасно знаете где можно найти подробные технические характеристики любого устройства.
Камера в Xiaomi Mi 10 Pro уже сильно солиднее. Тут вам 20+108+12+8 мегапикселей. 10 кратный оптический зум, 50-кратный цифровой зум. Так же Xiaomi Mi 10 Pro может похвастаться другими стереодинамиками, аккумулятором, и более мощной зарядкой на 65 Ватт. Ценники на Xiaomi Mi 10 уже объявлены. На Xiaomi Mi 10 Pro назовут чуть позже. Давайте взглянем на то, что есть. И тут прям немного больно, на самом деле. Потому что действительно дороже, чем всегда было у Xiaomi:


8\128 гигабайт — 573 доллара,
8\256 гигабайт — 615 долларов,
12\256 гигабайт — 673 доллара.
Источник статьи IT Home