Новости

» » Онлайн-трансляция Galaxy Unpacked проводилась на Samsung Galaxy S20 Ultra

Онлайн-трансляция Galaxy Unpacked проводилась на Samsung Galaxy S20 Ultra

Уже довольно много сказано о том, что вчера вечером компания Samsung провела свою ежегодную презентацию Galaxy Unpacked 2020. Но количество новостей растёт всё больше, ну а мы не можем себе позволить от них отставать.
Как вы все знаете, помимо непосредственного присутствия в зале, где показывали новинки Samsung, на всё это великолепие можно было посмотреть и в онлайн-режиме. Потому что Samsung вёл трансляцию мероприятия. И тут южнокорейский гигант решил немного выделиться, и в качестве основного съёмочного оборудования бригаде операторов были выданы смартфоны! Пачка Samsung Galaxy S20 Ultra в качестве основных инструментов для масштабной съёмки — наверное изрядно удивили бывалых операторов. Но как известно — кто платит, тот и заказывает музыку. Поэтому снимали всё на смартфоны.
Конечно же съёмка велась не с рук, а с помощью стабилизаторов и специально разработанных креплений для удобства съёмки.
Трансляция на Youtube была в отличном качестве. Всё-таки FullHD. Однако напомним, что Samsung Galaxy S20 Ultra хорошо умеет в съёмку 8K видео. Почему такого разрешения не было на Youtube во время трансляции? Всё очень просто — всё бы это лагало со страшной силой, потому что 8K пока что слишком круто для наших реалий. Особенно в потоковом режиме.
Источник статьи Samsung
  1. AlexeyMichurin
    Онлайн трансляцию не смотрел, но я удивлен, что она была с их смартфона, прикольно конечно. Но вынужден согласится с https://appleinsider.ru и https://wylsa.com, что эти технологии совсем не для людей, не для простых обывателей. А тот факт, что 8к видео сейчас почти негде смотреть, так как на рынке сейчас практически нет таких телевизоров прям убивает. Не думаю, что кто-то будет снимать рекламу на телефон, ведь для этого существуют профессиональные решения (камеры и тд). Вообщем смешанные чувства. Конечно, смартфон сильный и напичканный всем, но повторюсь, похоже он не для людей)