Новости

» » Samsung Galaxy S20 возможно получит Android One. Но это не точно

Samsung Galaxy S20 возможно получит Android One. Но это не точно

Буквально три дня остаётся до долгожданной презентации Galaxy Unpacked от компании Samsung, которая пройдет 11 февраля. В рамках проведения мероприятия южнокорейский гигант покажет миру новую флагманскую линейку смартфонов Samsung Galaxy S20, а так же новую раскладушку с гибким экраном Samsung Galaxy Z Flip. Но всё это мы знаем уже очень давно, и эта информация уже даже успела надоесть. Информация конечно же интересная, но появляется она на протяжении месяца практически каждый день и изрядно приелась в новостях.
Однако, вчера компания Google решила немного заинтриговать потенциальных покупателей новых смартфонов от Samsung и объявила о том, что на презентации будет сделан сюрприз от Google. И вот тут прямо-таки стало интереснее. Об этом мы узнали вчера, и после объявления что-то как-то новостей больше не было. Но вот прошел день и конечно же нашлись новые подробности этого обстоятельства. Главный редактор Android Central Эндрю Мартоник сделал заявление. Ссылаясь на свои проверенные источники (называть он их не стал), Эндрю заявил, что новые смартфоны от Samsung получат чистый Android в качестве операционной системы. Без One UI на борту. Так что же, получается, что новая флагманская (а может быть и не только она) теперь будет производиться по программе Android One?

Если это будет действительно так, то пожалуй установка стокового Android на смартфоны Samsung — это лучшее, что делали оба этих технологических гиганта за последние пару лет. С удовольствием будем пользоваться такими смартфонами, учитывая особые условия для устройств на Android One. Наверное стоит напомнить, что испокон веков смартфоны Samsung работали с оболочкой под названием Samsung Experience. И где-то год назад на смену ей пришла One UI. Не так давно, осенью 2019 года, Samsung выкатил One UI 2.0. И эта система вроде бы даже очень понравилась пользователям.
Да и в целом оболочки от Samsung вполне себе приятные, не лагающие, с хорошим дизайном (в отличие от Huawei с его EMUI). И поэтому довольно странно, что Samsung решил отказаться от своих разработок. Но стоит отметить, что эта информация хоть и от авторитетного источника, но всё-таки официально ничего не подтверждено. В любом случае, все подробности мы узнаем уже через 3 дня на Galaxy Unpacked. С нетерпением ждём этого дня, потому что новости о новых Samsung начинают уже немного надоедать.
Источник статьи Twitter