Гаджеты

» » JBL Flip 5 - самая мощная колонка бренда и новый герой твоей вечеринки

JBL Flip 5 - самая мощная колонка бренда и новый герой твоей вечеринки

В теме
Признавайтесь, вы ждали свежих добротных обзоров новых JBL-ек, представленных на CES 2019? Мы подготовили для вас две обширные статьи, одну из которых вы сейчас читаете. Если вы давно с нами, то знаете, с каким почётом мы относимся к Harman International Industries, куда и входит бренд JBL. Истории этой американской компании мы в своё время посвятили большой материал, в котором рассказали обо всех самых интересных и значимых моментах в становлении гиганта. Более полувека JBL творят магию и обеспечивают первоклассным звуком самых требовательных мира сего - музыкантов мирового уровня, именитые звукозаписывающие студии и конечно всех нас - меломанов высшего ранга! В наш сегодняшний обзор попала новая колонка - Flip 5, которую называют лучшей портативной колонкой, вышедшей из-под пера бренда. Давайте смотреть?


Дизайн
На самом деле, по части дизайна особенно много не скажешь, ведь стиль колонок бренда давно стал классикой. Тем не менее, давайте посмотрим, что мы имеем. Цилиндрическая форма устойчива и защищена по бокам резиновыми вставками в цвет корпуса. Кстати, о цветах: их аж 11, так что каждый сможет подобрать себе что-то по вкусу. Что сказать, от предшественницы Flip 5 отличается исключительно увеличенным размером. Конечно, колонка весом в 540 граммов кому-то может показаться уже не такой портативной, ведь положить в карман такую крошку уже не получится, но истинные ценители музыки "всегда и везде" на это и не посмотрят.


 Габариты корпуса тоже изменились: модель вытянулась до 18 см в длину и подросла в среднем до 7 см в остальных размерах. Ну  что? Во-первых, совсем крошкой предыдущую версию тоже не назовёшь, а во вторых - хороший звук карманов не тянет! Из разъёмов на колонке есть USB Type C, через который производится зарядка устройства, мини-джек на 3,5 мм и Micro USB: последние два спрятаны под защитным клапаном. Общая защита корпуса от воды принадлежит к классу IPX7, а это значит, что уронив колонку в бассейн, вы её не потеряете: ну, если его губина не превышает одного метра, так как у воды очень высокая плотность, а стало быть - и давление. 


JBL Connect
Это специальное приложение, которое позволяет устанавливать соединение сразу для нескольких колонок - от двух и далее. Поэтому что: вечеринке быть! Представьте, насколько круче будет звучать музыка с разносторонней подачей звука! Это повод обзавестись сразу хотя бы парой JBL Flip 5, так как работает фича только с одинаковыми моделями. Да, это сравнительно бюджетный шанс обзавестись компактной аудио-системой, которую можно не просто поставить дома, а иметь при себе на любом слёте единомышленников, а можно и разлечься где-нибудь на песочке, захватив пляж одиночным музыкальным пикетом!


Звук
JBL не просто так считаются одними из лучших компаньнов для любителей качественного звука, и последняя модель доказывает лидерство на раз-два. Звучание приобрело более жирный, насыщенный тон, стало ещё чётче и глубже - и это, заметьте, никак не зависит от выбранной громкости, так что смело врубайте на максимум. Производитель говорит, что усовершенствовал форму динамика, а также добавил мощности - теперь она равна 20 Вт.

Динамик получил диаметр 12", и теперь его работа сконцентрирована на прокачке басовых линий: ооо,да! Отмечается, что повышенное внимание к басам делает общий звук чуть менее звонким, но если вы патимейкер, вам это только на руку: ведь каждый порядочный тусовщик знает - вся соль в нижних частотах. Ну и конечно, конечно вы можете использовать Flip 5 для телефонных разговоров - если оно вам надо. Чего лишилось устройство, так это Google Assistant, а также микрофона. Кого-то это может расстроить, так что рассказываем сразу - чтоб без сюрпризов.


Автономность
Модель Flip 5 оснащена аккумулятором с ёмкостью 4800 мАч - это на 1800 мАч больше, чем у предыдущей весии колонки. Удивительно, но при полном заряде батареи устройство по прежнему способно работать 12 часов. Плохо ли это? Нет, - но нужно знать. Кстати, такой большой батареи не имела пока ни одна колонка бренда. Для этого самого полного заряда потребуется 2,5 часа времени (поговаривают - и того меньше): тут "пятёрка" всё же даёт фору предшественнице, которая заряжалась ровно на час дольше.


В завершение
Что и говорить, каждая новинка от Harman - праздник души. Для меломана выход свежей колонки JBL может значит только одно: вечеринка приобретает расширенный формат. В случае с моделью Flip 5 это определение как нельзя точно отражает суть. Гаджет получил самую большую в истории колонок бренда батарею. И да, предшественница Flip 4 имела автономность - те же 12 часов, но в этот раз мы говорим о звучании на полной громкости, а это, согласитесь, ой как важно. По-прежнему девайс оснащён влагозащитой, и это каждый раз негласно склоняет нас сорваться куда-то к морю или хотя бы туда, где есть бассейн. А что, представьте как будет качать нечаянно обронённая воду колонка с мощными жилами баса, которые нам подарили разработчики: в этом определённо что-то есть!


Наконец, о цене: тут всё просто - Flip 5 обойдётся в одну сотню хрустящих американских, что в переводе на наш - пока что меньше семи тысяч рублей. А сейчас сюрприз: в ноябре ожидается закономерное падение цен, так что можно будет урвать колонку чуть дешевле! Хотя, в том или ином случае, рекомендуем заказывать устройство в онлайне, ведь на российском рынке - вы знаете - свои наценки: хотите сэкономить - будьте хитрее и терпеливее (мини-лайфхак).

Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Технические характеристики
Производитель: Harman
Модель: JBL Flip 5 
Тип устройства: беспроводная Bluetooth-колонка
Водонепроницаемость: по стандарту IPX7, с возможностью полного погружения в воду на глубину до 1 м
Ёмкость аккумулятора: 4800 мАч
Зарядный порт: UBS Type-C 
Система громкой связи для принятия звонков одной кнопкой: есть
Цвет: палитра из 11 цветов
Время работы: 12 часов в режиме воспроизведения на полной громкости
Мощность: 20 Вт
Количество полос: 2
Количество динамиков: 1 
Динамик: эллиптический
Размеры корпуса: 7,4 х 18,1 х 6,9 см
Индикация включения    : Есть
Индикация режима работы: Есть
Вес: 540 г
Материалы корпуса: металл, пластик, резина
Встроенный модуль: Bluetooth 4.2
Ударопрочность: да
Кабель USB: в комплекте
Кабель аудио: 3,5 мм mini jack
Источник статьи gadgetpage.ru