Гаджеты

» » Король вечеринок - колонка Sven PS-600 с хорошей автономностью и громкостью

Король вечеринок - колонка Sven PS-600 с хорошей автономностью и громкостью

Sven PS-600 цена

Портативная колонка Sven PS-600 отличается значительными размерами, поэтому может удивить любителей обычных колонок. Но при этом привычные компактные колонки не могут дать того, что даст Sven PS-600. Эта модель - отличное решение для тех, кто любит устраивать шумные вечеринки, при этом абсолютно неважно, где именно. Колонка будет радовать громким звуком не только в помещении, но и на улице. Открытое пространство не является проблемой для данной модели, у которой отличный запас громкости. Купить Sven PS-600 сейчас можно по достаточно умеренной цене. Следует понимать, что это не просто колонка для прослушивания музыки, а настоящий мастер вечеринок. К тому же, колонкой можно управлять посредством клавиатуры, расположенной на торце. Не станет проблемой подключение двух одинаковых колонок к одному устройству. Также к колонке можно подключить микрофон, флешку, карту памяти, здесь есть радио. Цена Sven PS-600 6000 рублей за такую мощную колонку это достаточно выгодное вложение.

Дизайн

Колонка Sven PS-600 на фоне остальных устройств линейки Sven меньше, поэтому к ней не был добавлен ремень для переноски. Но в сравнении с колонками других производителей модель выделяется большими габаритами: длина колонки 47 см, в диаметре 24 см. Вес устройства составляет 3,8 килограмм. Носить на плече колонку удобно, а вот в одной руке ее долго не удержишь, всё-таки сказывается вес. Корпус сделан из ABS пластика, собран хорошо, нареканий к качеству сборки нет. Для удобства переноски такой крупной колонки предназначаются две ручки, которые сделаны по обеим сторонам корпуса. Между ними находятся динамики, а посредине между самими динамиками размещено отверстие фазоинвертора. Колонка не угловатая, ее грани скошены, поэтому держать ее в принципе удобно. Устройство оснащено подсветкой. У колонок Sven PS-600 vs 650 часто сравнивают подсветку и дизайн, ведь характеристики у них одинаковые. У первой модели подсветки выполнена проще, чем у второй, поскольку у Sven PS-600 она не слишком яркая, но в качестве дополнения ее достаточно. В темноте ее хорошо видно, она добавляет эффектности самой колонке, но в качестве цветомузыки не подходит. Дизайн у данных моделей в целом перекликается, явным отличием является лишь количество ручек (у Sven PS-650 она одна). Но несмотря на крупногабаритный корпус и не слишком впечатляющую подсветку, Sven PS-600 колонка непростая. На торце можно увидеть небольшую клавиатуру, посредством которой осуществляется управление портативной акустикой. Это в значительной мере расширяет функционал устройства, например, при помощи клавиатуры можно ввести номер необходимого трека. Здесь же находится дисплей и несколько разъемов: AUX, TF card, USB, DC 5V. Usb Type-C нет, вместо этого здесь используется micro USB. В нижней части торцевой панели находятся колесики для регулировки громкости звука не только самой колонки, но и микрофона, а также эха микрофона. Над ними расположен дисплей, слева от него - клавиши с цифрами для введения номера трека, а справа от него - кнопки управления перемоткой, подсветкой и т.д. Над всеми кнопками находятся разъемы, клавиша включения, выключения и индикатор питания. На противоположном торце есть ножки, поэтому колонку можно устанавливать не только горизонтально, но и вертикально. Такой способ позволяет легче справляться с управлением музыкальным центром Sven PS-600. Задняя панель никакими дополнительными элементами не обременена, здесь можно найти лишь информацию об устройстве.

Звук Sven PS-600

Колонка Sven PS-600 реально громкая. Выходная мощность составляет 50 Вт и эту цифру данная модель оправдывает. Звук мощный, его действительно хватит не только для помещений, но и на природе можно будет наслаждаться громкой музыкой. На максимальной громкости наблюдается ухудшение звука, но оно не критичное. Бас здесь отличный, поэтому всем, кто любит басы устройство однозначно понравится. Хуже дело обстоит со средними и высокими частотами, они недостаточно хорошо сбалансированы. Исправить данную проблему при беспроводном соединении можно при помощи эквалайзера, настроив максимально комфортное воспроизведение. Встроенный эквалайзер также позволит настроить звук на свой вкус. Для того, чтобы активировать режим эквалайзера, необходимо нажать кнопку EQ. Чтобы сбросить настройку эту же клавишу нужно нажать и удерживать. О музыкальном центре Sven PS-600 отзывы положительные. Те, кто приобретают колонки такого рода опираются на их громкости и автономность, понимая, что идеального качества звука в этом случае получить просто не получится. 

Управление

Подключается колонка Sven PS-600 к устройствам и при помощи провода, и посредством Bluetooth. Беспроводное соединение осуществляется просто. Нужно найти колонку в списке обнаруженных устройств Bluetooth, нет необходимости вводить пароль. Поскольку у колонки несколько режимов (режим проигрывания, режим радио, режим Bluetooth), то при повторном включении активируется последний, который был использован. Если необходимо выбрать беспроводной режим, то достаточно нажать клавишу Mode. Именно после этого колонка становится доступна для обнаружения смартфоном. Для управления подсветкой также есть отдельная клавиша. При подключении к телефону можно управлять колонкой и непосредственно с него, и при помощи встроенной в колонку клавиатуры Sven PS-600, обзор позволяет понять, что колонка невероятно удобна в управлении. Немаловажным является тот факт, что устройство распознает не только MP3 файлы, но и Flac. А это значит, что пользователю не придется сталкиваться с неподдерживаемыми файлами, ведь это самые распространенные форматы. С папками ситуация такая же, как и у других подобных гаджетов, то есть выбрать файлы по папкам невозможно. Чтобы активировать проводное подключение, также предназначается клавиша Mode. Есть одна хитрость, которая позволит улучшить использование колонки - звук лучше делать громче именно на ней, а не на смартфоне или другом гаджете. В таком случае не будет перегружаться вход и колонка Sven PS-600 будет работать максимально корректно. К устройству подключается микрофон, уровень громкости и эхо которого регулируются на панели управления колонки. Колесики регулировки находятся рядом с колёсиком настройки громкости самой колонки. Конечно, мощности колонки не хватит для профессионального использования, но для того, чтобы попеть с друзьями достаточно приобрести микрофон, и получится неплохое караоке. Микрофоны с колонкой работают хорошо, но в случаях, когда наблюдается шипение, это говорит о перегрузках входа. В целом колонкой удобно управлять, а наличие клавиатуры облегчает ее использование, ведь можно не только выбирать треки, но и настраивать радиоволны быстро и легко. Можно ввести частоту или номер, под которым она сохранена. Существует несколько режимов работы подсветки портативной акустики Sven PS-600 - от быстрого мигания до плавной смены цветов.

Производительность

У колонки Sven PS-600 характеристики мощные, ведь устройство было разработано для зажигательных вечеринок. Портативная акустика такой направленности априори должна обладать хорошей автономностью, и это данной модели удается. У нее две батареи, ёмкость каждой составляет 4000 мАч. Этого хватает, чтобы наслаждаться музыкой можно было целый день и даже больше. При беспроводном соединении на средней громкости она будет радовать музыкой в течение 17 часов. Но для того, чтобы ее подзарядить также понадобится много времени - на полное восстановление заряда уходит около 6 часов. Итак колонку Sven PS-600 можно использовать весь день или всю ночь, а потом подзарядить за 6 часов и продолжать вечеринку. Если нужна максимальная громкость, то придется пожертвовать автономностью, зато удастся насладиться громкой музыкой. В процессе зарядки специальный индикатор, расположенный на панели управления над клавиатурой, горит красным цветом. Когда устройство полностью заряжено, индикатор перестает гореть. Портативная акустика с радио - такое можно встретить далеко не всегда. Роль антенны играет кабель, который подключается через разъем Aux. Bluetooth 5.0 является огромным преимуществом данной модели. Если подключенное устройство имеет аналогичную версию Bluetooth, то наблюдается улучшение скорости соединения и увеличение расстояния, на котором будет работать беспроводное соединение.

В завершение

Портативная акустика Sven PS-600 - это отличное решение для тех, кто любит громкую музыку. Колонка действительно громкая, у нее очень мощные басы. Со средними и высокими частотами не всё гладко, но их настройку можно производить при помощи эквалайзера (лишь в случае соединения по Bluetooth). Два аккумулятора Sven PS-600 позволяют колонке долгое время не разряжаться, в среднем время работы колеблется в пределах 10-17 часов. Sven PS-600 купить стоит тем, кому важна громкая музыка и кто не хочет тратить гораздо больше денег, чтобы получить более качественный звук. К тому же, всегда можно подключить флешку или micro SD, что позволит не зависеть от смартфона и других устройств. То есть, если телефон неожиданно разрядится в разгар пикника, будет большой выбор для дальнейшего прослушивания музыки: радио, флешка, карта памяти. Главное следить за тем, чтобы сам музыкальный центр Sven PS-600 перед мероприятием был полностью заряжен. Не стоит ожидать слишком много от данной модели, ведь ее качество соответствует стоимости. Об этом нужно помнить при выборе колонки. Но то, что она полностью оправдывает свою цену и за 6000 рублей пользователь получает мощный музыкальный центр - это неоспоримый факт

Sven PS-600, характеристики

Выходная мощность: 50 (2×25) Вт
Частотный диапазон: 45 Гц — 22 кГц
Размеры динамиков ВЧ: ∅35 мм
НЧ: ∅100 мм
Беспроводная передача сигнала: Bluetooth (HSP, HFP, A2DP, AVRCP)
Возможность подключения двух устройств к одному источнику: есть
Воспроизведение с внешних носителей: USB, microSD (FAT32 до 32 ГБ)
Наличие встроенного радиоприемника: да
Источник питания: литий-ионный 
Батарея: 4000 мА·ч (2 шт)
USB: 5 В
Материал корпуса: ABS-пластик
Размеры: 47×24×24 см
Вес: 3,8 килограмм
Рекомендуемая цена: 5990 рублей
Источник статьи gadgetpage.ru