Гаджеты

» » Патимонстер JBL Pulse 4 - светомузыкальная колонка

Патимонстер JBL Pulse 4 - светомузыкальная колонка

В теме
JBL Flip 5, о которой мы писали недавно, стала не единственной новой колонкой бренда, представленной на берлинской IFA 2019. Есть ещё одна модель, экстраординарная и обновлённая JBL Pulse 4. Это не просто портативное устройство, а переносная вечеринка: вот уж точно - праздник всегда с тобой. Вся магия сосредоточена в светодиодах, заключённых в прозрачную капсулу, окружающую корпус - это хорошо видно на фото. Сегодня мы с удовольствием вместе с вами разберёмся во всех особенностях девайса и, что-то нам подсказывает, нам очень понравится. 

Дизайн
Итак, ещё раз: колонка имеет привычную цилиндрическую форму, которая естественно выдаёт фирменный стиль JBL, но в отличие от собратьев, модель имеет неповторимый обтекаемый корпус, внутри которого спрятаны светодиоды, издающие миллионы цветов. В торцах гаджета "виднеется" корпус - он может быть чёрного или белого цвета: как раз на одну из этих сторон и рекомендуется ставить устройство во время работы. Какая бы музыка ни звучала, цветовое шоу будет восхитительным! Безусловно, эта малышка рассчитана на любителей вечеринок, при этом никаких дополнительных девайсов для яркого эффекта докупать не нужно - теперь всё есть в одной колонке.
С таким устройством даже обыденные домашние посиделки станут запоминающимся атмосферным событием. А ещё, это и просто красивый ночник: включил себе Шопена шёпотом и проваливаешься в сон под переливы сирени на стенах... В общем, вы поняли - штука универсальная. Производитель был бы не похож сам на себя, если бы не снабдил драгоценное творение защитой от воды: здесь установлен стандарт IPX7, а это значит, что не только брызги, но и погружение на глубину до одного метра колонке не страшны. Это, кстати, может быть красиво - случайно уронить светомузыку в прозрачную воду бассейна...

Управление
Для управления приходит на помощь уже знакомое нам мобильное приложение JBL Connect. Именно там происходит отстройка освещения, причём, используя камеру смартфона (или планшета), можно в прямом смысле показать колонке обстановку помещения, степень его освещённости - это поможет гаджету правильно вписать цветомузыку в пространство. Так, можно выбрать цвета и даже некоторые эффекты вашего персонального визуального шоу. Красота!
JBL Pulse 4 также поддерживает функцию PartyBoost, которая объединяет несколько девайсов для одновременной работы, но напоминаем - это работает только для JBL Pulse 4. А насчёт нескольких - ну, мы погорячились вверх-тормашками - ведь можно объединить целых 100 колонок (а может и того больше)!!! Чтобы они "услышали" друг друга, нужно лишь поднести девайсы поближе и потрясти: магия. На презентации в Берлине бренд показал, как это может выглядеть, сделать инсталляцию из огромного множества колонок, светящихся в одном потоке - вот такого же эффекта можно достичь самостоятельно, нужно лишь где-то найти столько людей с одинаковыми девайсами (идея для флешмоба).
Звук
Обволакивающий, мощный звук - фирменный стиль JBL, поэтому в качестве звучания трепетный меломан может не сомневаться. Модель работает с классическим частотным диапазоном 20 Гц - 20 кГц. Как всегда, отмечается добротная проработка всех частот: насыщенный бас, отсутствие "визга" по верхам и интеллигентные средние линии (о звуке так можно). Главное - качество сохранится даже на самой высокой громкости, другого и быть не может! На протяжении почти семидесяти лет производитель оттачивал свои разработки, чтоб добиться первоклассных результатов. Сегодня продукция JBL - это мастерски исполненные устройства, которыми не боятся пользоваться всемирно известные музыканты, лучшие студии звукозаписи и конечно все-все-все ценители музыки. В целом, никаких особых акцентов на звуке не делается, его можно назвать классически хорошим для этого бренда. Очевидно, вся штука в том, что королём этой вечеринки является его величество светодиод!
Автономность
Как и свежая Flip 5, Pulse 4 на полном заряде батареи и при самой высокой громкости способна продержаться 12 часов кряду - на высокой громкости. Это похвально, учитывая, что в задачу девайса входит ещё и световое развлечение народа. Полагаем, такой производительности должно хватить даже на очень длинный праздник. 
В завершение
Pulse 4 - очередной шедевр от JBL, который без сомнения стоит приобрести. Без лишних слов, такая колонка нужна каждому, даже если жизнь не наполнена вечеринками. Свето и цветомузыка в сочетании с любимыми композициями способны полностью изменить атмосферу дома и настроение уставшего горожанина. В диком походе такой девайс превратит лес вокруг вашей палатки в магический заповедник, ну а на празднике у бассейна... или В бассейне!.. с этим всё ясно: мастхэв. Цена чуда составляет 200$, что ожидаемо и оправданно за продукцию достопочтенного бренда, который с середины прошлого века помогает музыке творить свою магию. Среди прочих подобных моделей новинка отличается долговечностью, в которой можно не сомневаться, расширенным рядом настроек визуальных эффектов (в приложении) и неизменно стильным дизайном. Такая колонка - готовый подарок, который обрадует любого неравнодушного к музыке и красоте человека.
Если вам интересно знакомиться с такими материалами на тему гаджетов, технологий и игр, добавляйте нас в закладки и не забывайте заглядывать. Ежедневно мы публикуем для вас статьи, обзоры, распаковки, анонсы и сравнения самых любопытных и неоднозначных новинок мира электроники и гейминга.

Технические характеристики
Производитель: JBL
Модель: Pulse 4
Тип устройства: беспроводная Bluetooth колонка с подсветкой
Светодиодная подсветка: есть, разные режимы
Управление: в приложении
Основной цвет: чёрный, белый
Материалы корпуса: металл, пластик, резина
Частотный диапазон: 20 - 20000 Гц
Мощность: 20 Вт
Водонепроницаемость: по стандарту IPX7, с возможностью полного погружения в воду на глубину до 1 м
Система громкой связи для принятия звонков одной кнопкой: есть
Время работы: 12 часов в режиме воспроизведения на полной громкости
Мощность: 20 Вт
Количество полос: 2
Количество динамиков: 1 
Динамик: эллиптический
Размеры корпуса: 22,3 х 9,2 х 9,2 см
Индикация включения    : Есть
Индикация режима работы: Есть
Вес: 960 г
Встроенный модуль: Bluetooth 4.2
Ударопрочность: да
Порт USB: microUSB 2.0, в комплекте
Кабель аудио: 3,5 мм mini jack
Источник статьи gadgetpage.ru