Аудио устройства

» » Лето будет жарким: JBL Flip 5 - самая мощная колонка в истории бренда

Лето будет жарким: JBL Flip 5 - самая мощная колонка в истории бренда


В теме
Вы уже заметили, как нам нравится обозревать продукты, представленные на CES 2019? И наверняка понимаете, почему - ведь это сплошное великолепие. Для тех, кто не в курсе, CES - это аббревиатура, которая расшифровывается как Consumer Electronics Show. Выставка проходит каждый год, в солнечной Калифорнии, и крайняя состоялась совсем недавно - в январе. Посвящена эта масштабная презентация всесторонним инновациям, которые хоть как-то относятся к электронной технике.

Мировые бренды с историей исправно представляют свои новинки на CES, но многие компании умудряются и дебютировать на шоу со своими странными устройствами, призванными поразить воображение. Уверены, мы ещё о таких расскажем. Сегодня же пройдёмся по классике: в этом году компания Harman представила много новых моделей, и на повестке дня одна из них - великолепная аудиосистема JBL Flip 5! Эта Bluetooth-колонка - лучшая из всех, что компания когда-либо создавала - это относится как к качеству звука, так и к производительным способностям модели. 

Дизайн
Конечно, стиль колонок JBL практически не меняется из года в год: это эргономичный цилиндр с прорезиненными торцовыми вставками. Данная модель - не исключение: это буквально копия предыдущей - JBL 4. Единственное, что отличает новинку - она больше. Как водится, колонка представлена в одиннадцати цветах - классических и ярких - так что можно с лёгкостью выбрать свою. 

Колонки JBL - это олицетворение дружеской атмосферы, весёлой компании, которая любит музыку и ценит хороший звук: именно для этого создаются модели, всё лучше и лучше с каждым годом. А что такое встреча с друзьями летом? Поехать на озеро, устроить вечеринку у бассейна, в конце концов - может вы и любите проводить время в одиночку, но к примеру предпочитаете принимать ванну под звуки джаза! Всё это можно делать с Flip 5, потому как устройство оснащено системой защиты от воды класса IPX7. Это значит, что прибор не сломается от дождя и не повредится от падения в воду. 

Звук
Самое интересное - звук стал ещё внушительнее, ещё глубже, ещё насыщеннее, причём вместе с этим подросла и громкость - за счёт обновлённого элиптического динамика. Модель обрела новую мощность - 20 Вт. Отныне акустическая система - это сабвуфер диаметром в 12 дюймов с нижней направленностью и улучшенные динамики. Басовые линии ощущаются как никогда жирно! Колонка может работать в качестве динамика для телефонных разговоров - для ответа на звонок нужно лишь нажать одну кнопку.

Производительность
Разумеется, чем устройство меньше, тем комфортнее его использовать, однако, ничего не делается просто так. Уверены, никто не против, чтобы его Bluetooth-колонка работала как можно дольше: вот именно поэтому JBL Flip 5 имеет увеличенные габариты. Внутри скрывается мощная модифицированная батарея ёмкостью аж 4800 мАч - за всю историю ни одна модель компании не имела такой энергоёмкой начинки. Такой объём аккумулятора обеспечивает долгих 12 часов работы в режиме прослушивания музыки - и это на самой высокой громкости!

В завершение
Пока что Bluetooth-колонка не поступила в продажу - релиз ожидается летом этого года, и в принципе, ждать осталось не так уж долго! Тем, кто живёт в Штатах, повезло больше - для них уже доступен предзаказ, и счастливчики смогут получить свои новинки раньше всех. Но ничего - хватит на всех. Стоит ли говорить о достоинствах этого устройства? Конечно, никакая реклама JBL не нужна, и так ясно, что качество на высоте, а учитывая, что эта модель превзошла все предыдущие - слова просто излишни. Начальная цена JBL Flip 5 составит сотню долларов, то есть чуть больше 6,5 тысяч рублей - но это цены не для нас: на нашем рынке стоимость скорее всего будет в два раза выше. 

Технические характеристики
Производитель: Harman
Модель: JBL Flip 5
Тип: портативная Bluetooth-колонка
Цвет: палитра из 11 цветов
Ёмкость аккумулятора: 4800 мАч
Время работы: 12 часов в режиме воспроизведения на полной громкости
Диаметр сабвуфера: 12 дюймов
Система защиты от влаги: IPX7
Мощность: 20 Вт
Динамик: элиптический
Источник статьи Gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Влад
    какие ещё 1100 ват !!!??? реальная цифра это 20 ват!!!!!
  2. Андрей
    Какие 1,1 кВт?) что там автор курнул?) или ее одну маленькую теперь можно будет класть во воемя концерта еа сцену и убегать от разрывающего атмосферу киловата звука? ?
    1. a.ilya
      Спасибо, исправили
  3. FDD
    Thank you, creature! It was very interisting interview! Thank.

  4. Ленар
    Колонку нельзя использовать как гарнитуру для телефонных разговоров, она не имеет микрофона, в отличие от flip 4. Х
  5. Игорь
    Диаметр 12 дюймов себе представляете? И как его поместить в размер этой поделки? К сожалению, флип5 - очередная шляпа от JBL для безмозглой школоты.