Новости

» » Redmi K30 Pro еще и аккумулятор получит побольше. Но 108 мегапикселей все-таки не завезут

Redmi K30 Pro еще и аккумулятор получит побольше. Но 108 мегапикселей все-таки не завезут

А вот и очередной инсайд из китайских социальных сетей. Опять в качестве источника выступил инсайдер, известный под ником Digital Chat Station. И он раздобыл вполне себе интересные сведения о том, какие же еще отличия получит Redmi K30 Pro по сравнению со стандартной моделью Redmi K30. И помимо другого экрана и еще парочки особенностей (в которые мы, кстати, не верим) Redmi K30 Pro получит еще и другой аккумулятор. В него добавили немного больше ёмкости и теперь тут будет 4700 мА\ч и быстрая зарядка мощностью 33 Ватта. В стандартом Redmi K30 аккумулятор имеет ёмкость 4500 мА\ч и довольно мощную быструю зарядку на 30 Ватт. Добавили не так уж и много, но всё-равно приятно.

Если взглянуть на то, что стало известно чуть раньше, и во что мы не особо верим, то вчера инсайдеры заявили о том, что Redmi K30 Pro получит полноценный Fullscreen дизайн. То есть камеры в пределах экрана не будет, а площадь его возрастёт значительно. Вроде как Xiaomi установит туда всплывающую камеру. Но мы же все прекрасно помним официальные заявления от высших чинов Xiaomi, что больше никто не будет выпускать смартфоны с Pop-up камерой на борту.
Но ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию пока что не получится, потому что больше никто и ничего по этому поводу не говорил. Может быть кто-нибудь фотографии шпионские опубликует и тогда мы сможем взглянуть на этот безрамочный смартфон. Ну а пока что известно только это.

Конечно же Redmi K30 Pro будет полноценным флагманом. Как и его предшественник. В качестве аппаратной основы будет использоваться флагманский чипсет Snapdragon 865 с поддержкой 5G подключения. Дисплей AMOLED на 120 Гц. А в основной камере появится объектив Sony IMX686 с 64 мегапикселями. Эта особенность камеры, кстати говоря, сильно отличает Redmi K30 Pro от грядущего Xiaomi Mi 10, который получит камеру с разрешением 108 мегапикселей.
Redmi K30 Pro будет представлен в следующем месяце. А вот Xiaomi Mi 10 нас ждёт уже буквально через несколько дней.
Источник статьи Twitter