Новости

» » Redmi K30 Pro будет куда интереснее, чем ожидалось

Redmi K30 Pro будет куда интереснее, чем ожидалось

Буквально пару постов назад мы с вами говорили по поводу того, чем же Redmi K30 Pro будет отличаться от старшего собрата в лице Xiaomi Mi 10. И вроде как с отличиями разобрались, ведь бюджетник не может быть лучше, или даже похожим на флагман, который значительно дороже. Но оказалось, что всё не так просто.
Инсайдеры молчать не намерены, и поэтому сегодня в китайской социальной сети Weibo вновь объявился инсайдер, который всем нам известен под именем Digital Chat Station. И он решил рассказать подробнее о том, какие камеры получит грядущий Redmi K30 Pro.

И теперь готовьтесь! Информатор из Китая решил пойти против официальных заявлений всего руководства Xiaomi и Redmi, и заявил о том, что Redmi K30 Pro получит всплывающую фронтальную камеру, вместо врезанной в экран, как у обычного Redmi K30. А мы хотим напомнить, что и Лу Вейбинг и Лэй Цзюнь, да и все высшие чины полгода назад официально заявили, что у Xiaomi больше не будет смартфонов с Pop-Up камерой. Да и ни у кого их не будет в принципе. Но тут китайский инсайдер заявляет обратное.

Довольно забавно. Ну что же, давайте поверим этому товарищу. Тем более он еще сообщил, что и основная камера Redmi K30 Pro будет сделана в другом стиле, который даже уже имеет своё название «Oreo Style». То ли с Android связано, то ли с печеньками. Мы этого не знаем.
Основным сенсором станет Sony IMX 686 с разрешением 64 мегапикселя. Тот же, что стоит и в Redmi K30. Собственно говоря, это и подтверждает в очередной раз, что 108 мегапикселей в смартфонах Redmi не планируется. Вот вам и главное отличие флагманов Redmi и Xiaomi (помимо дизайна, конечно же).

А еще известно о том, что Redmi K30 Pro получит быструю зарядку мощностью 30 Ватт, флагманский чипсет Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы, а так же AMOLED дисплей вместо LCD у Redmi K30. Презентация нового бюджетного флагмана ожидается уже в марте. Поэтому придется еще целый месяц смотреть на бесконечные новости по поводу этого устройства, которые будут появляться каждый день и давать нам маленькие крохи информации о новинке.
Источник статьи MyDrivers