Новости

» » Ориентировочные ценники на Xiaomi Mi 10. Не так дорого, как ожидалось

Ориентировочные ценники на Xiaomi Mi 10. Не так дорого, как ожидалось

И снова по новой! Буря инсайдов по поводу грядущего флагманского поколения смартфонов от компании Xiaomi не планирует угасать, а лишь только набирает обороты. И теперь пришло время добраться до новостей по поводу стоимости этого самого Xiaomi Mi 10. Тем более, что сам глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь заявлял, что предыдущий Xiaomi Mi 9 был последним дешевым флагманом под брендом Mi.

Но, судя по всему, Лэй Цзюнь немного забывчив и постоянно говорит эту вещь на презентации новых флагманов. Каждый раз как в первый раз: «Этот смартфон будет последним из дешевых». А потом следующая модель в цене то и не поднялась, как все ожидали. Похоже, что с 10 поколением флагманов будет всё то же самое. Ну а мы и не против, честно говоря. Само собой серия Xiaomi Mi 10 будет немного дороже предшественников. Но до уровня всех нынешних флагманов по ценнику эти смартфоны всё равно не доберутся. Пока не доберутся. Вспомните ценник на Xiaomi Mi Note 10, который и флагманом то не является. А стоит почти как нормальный такой корейский смартфон. Хотя да, про «нормальные» корейские смартфоны мы тут перегнули слегка, потому что из нормального там только солидные ценники.

Вчера в социальной сети Weibo один из приближенных к производству Xiaomi, чью должность даже переводить как-то сложно, рассказал о ценах. Пан Джиутан, являющийся партнёром департамента инвестиций Xiaomi (или как-то так. За точность названия не ручаемся) сообщил, что стартовый ценник на Xiaomi Mi 10 будет около 4000 юаней. Это примерно 585 долларов на данный момент. Да, слегка дороговато, ну а что вы хотели? Да и Ван Тен Томас, который тоже занимает один из высших постов в Xiaomi, недавно говорил о том, что ценника ниже 3500 юаней мы тут не увидим. То есть можно ориентироваться где-то на 550 долларов стоимости нового флагмана.

В общем-то это дороже, чем Xiaomi Mi 9 на старте продаж аж на целую сотню долларов. Весьма неплохая прибавка, но стоит учесть, что это устройство всё-равно будет как минимум в 1,5 раза дешевле любого другого конкурента. Тут даже недавно скромные конторы из Китая уже начали гнуть цены как за именитый бренд (это мы про OnePlus), что уж там говорить про Xiaomi.

А самое забавное, что этот самый Пан Джиутан призывает людей покупать Xiaomi Mi CC9 Pro (или Xiaomi Mi Note 10 вне Китая). А в этом смартфоне тоже находится мощная камера на 108 мегапикселей, и вообще вполне себе флагман, разве что в аппаратную основу не совсем угадали. И это довольно интересное заявление. А интересно оно тем, что это похоже на какой-то намёк, что переплачивать за Xiaomi Mi 10 похоже не будет смысла, как минимум в плане камер.
Источник статьи MyDrivers