Новости

» » Представлен Poco X2. Всё вполне неплохо и недорого. Но хотелось чего-то новенького

Представлен Poco X2. Всё вполне неплохо и недорого. Но хотелось чего-то новенького

Сегодня 4 февраля, а это значит, что сегодня в Индии небольшой праздник. Всё потому, что бренд Poco снова жив и он наконец-то представил свой первый смартфон. Так сказать народный флагман, получивший название Redmi K... Простите, Poco X2! Итак, агрессивная маркетинговая кампания, восторженные вопли фанатов бренда, долгое ожидание. И вот он, новый Redmi K30! Простите еще раз, Poco X2, пришедший на смену всеми любимому Poco F1.

Смартфон получил всем известный уже дизайн и другие логотипы. И кажется, что немного другой экран (всё-таки 120 Гц частоты обновления сюда завезли). Но в общем и целом это всё тот же, до боли знакомый и всеми обожаемый Redmi K30, только с другими логотипами. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 730G. Так же на борту пристроилась система с жидкостным охлаждением. Для улучшенной работы в играх здесь имеется система Game Turbo 2.0, увеличивающая производительность и обеспечивающая оптимизацию даже требовательных к ресурсам приложений.

Объём оперативной памяти до 8 гигабайт (LPDDR4X). Постоянной памяти до 256 гигабайт (UFS 2.1). Дисплей LCD с красивым названием Realty Flow, с диагональю 6,67 дюйма, FullHD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц. Это, кстати говоря, главная фишка этого смартфона, на которой Poco акцентирует особое внимание. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Ватт. В комплекте блок питания на 27 Ватт присутствует, за что огромное спасибо. А еще тут старый добрый разъём для подключения наушников 3,5 мм всё-таки оставили, что тоже очень приятно. Дактилоскопический сенсор расположен на боковой грани.

Основная камера с четырьмя сенсорами с разрешением 64+8+2+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с двумя сенсорами с разрешением 20+2 мегапикселя.
Смартфон получил возможность съёмки в RAW формате, а так же запись замедленного видео в 960 FPS. Звучит круто, но как оно будет на деле — это вопрос интересный. Тем более RAW-фото на бюджетном смартфоне вообще выглядит довольно сомнительно и как «фича ради фичи». А вот про NFC что-то как-то на презентации никто не рассказал. Кажется, что NFC сюда завезти всё-таки забыли. И это очень странно и даже немного обидно. Надеемся, что Poco просто запамятовал на презентации указать одну из главных и нужных особенностей смартфона. Ну а ценник порадует вообще кого угодно. За всю эту красоту индийцы просят всего-лишь 224 доллара за версию на 6\64 гигабайта. Максимальная комплектация с объемом памяти 8\256 гигабайт обойдется в 280 долларов.
Продажи стартуют уже 11 февраля.
Источник статьи Twitter