Новости

» » Xiaomi готовит три смартфона на Snapdragon 865, два из них получат камеру на 108 Мп

Xiaomi готовит три смартфона на Snapdragon 865, два из них получат камеру на 108 Мп

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу несколько новых смартфонов. Это не только флагманская серия Xiaomi Mi 10, анонс которой запланирован на 13 февраля, но и ещё несколько аппаратов с топовой начинкой. Информация о них была найдена в коде MIUI.
Разработчики команды XDA Developers обнаружили в коде прошивки упоминания о новых смартфонах Xiaomi под кодовыми именами umi, cmi и lmi. Первые два аппарата — это Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Они будут базироваться на топовом восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 865 и получат 108-мегапиксельную основную камеру. При этом Xiaomi Mi 10 Pro также будет оснащён дисплеем с частотой 120 Гц, до 16 Гбайт оперативной памяти и аккумулятором с быстрой зарядкой мощностью 66 Вт. А стандартная версия Xiaomi Mi 10 получит меньше памяти и более медленную зарядку.

Что же касается третьего аппарата под кодовым именем lmi, то это, скорее всего, будет Redmi K30 Pro. Он, как и серия Xiaomi Mi 10, получит чипсет Qualcomm Snapdragon 865. Также в его оснащение войдёт 64-мегапиксельная основная камера, дисплей с частотой 120 Гц и быстрая зарядка. Точная дата анонса Redmi K30 Pro пока неизвестна. Не исключено, что он будет представлен на презентации Xiaomi, которая состоится 24 февраля в Барселоне в рамках выставки MWC 2020.
Источник статьи GSMArena