Новости

» » Intel запатентовали собственный складной смартфон

Intel запатентовали собственный складной смартфон

На данный момент довольно много производителей ведут работу над складными смартфонами, вместе с этим в данном направлении ведется и активная патентная работа. И буквально недавно этот список пополнился, в эту гонку включился Intel. Технологический гигант уже успел запатентовать новый дизайн складного гаджета, при котором смартфон превращается в планшет, хотя новизной это назвать уже нельзя.
Компания весьма серьезно заинтересовалась данной технологией наряду с такими производителями дисплеев как LG, Boe Technology, Sharp и Samsung. Если в ходе исследования выяснится, что такие дисплеи в действительности вызывают позитивное восприятие у пользователей, то Intel незамедлительно ускорит разработку такого продукта. Стоит отметить что и на данный момент разработка идет в фоновом режиме.

Что касается конструкции, то экран складывается вокруг корпуса, и это ближе всего к Mate X, так как Galaxy Fold складывается внутрь. Судя по патенту смартфон состоит из одного большого дисплея, и в сложенном состоянии всю его поверхность по-прежнему можно использовать. Дисплей пройдет практически через всю поверхность смартфона, и на данном этапе он покрывает практически весь корпус. Это однозначно придает продукту ультрасовременный внешний вид. В нижней части корпуса расположена широкая кнопка, с помощью которой можно будет развернуть гаджет.
Левая половина смартфона заметно толще, но это и понятно, ведь там размещается его начинка. Но даже так смартфон очень тонкий, правда на изображениях не продемонстрировано, где компания разместит модуль камеры.
Источник статьи GizmoChina