Новости

» » Sony закрывает сервис PlayStation Vue. С 30 января он стал недоступен

Sony закрывает сервис PlayStation Vue. С 30 января он стал недоступен

Ни дня без новостей от Sony по поводу игровых приставок PlayStation! Этой традиции мы придерживаемся уже где-то пару месяцев. Ну и судя по всему, наши читатели весьма не против всего этого. А нам и приятно. Сегодня опять будет несколько новостей по этому поводу, и начнём мы не с новых сообщений по поводу грядущей игровой приставки PlayStation 5, а о сервисах Sony. Которые потихоньку начали закрывать из-за ненадобности.

Итак, Sony Interactive Entertainment решила закрыть свой сервис потокового телевидения PlayStation Vue. Но это уже не секрет, так как компания Sony объявила о закрытии проекта еще в октябре 2019 года. И вот наконец-то день настал! Этот сервис был запущен еще в 2015 году, и проработал на фирменных игровых приставках аж целых 5 лет подряд. Но PlayStation никто не покупает из-за просмотра видео и фильмов, поэтому сервис этот был совсем никому не нужен. И конкуренцию он не выдерживал от слова совсем. Да еще и подписка стоила в самом дешевом варианте 50 долларов. Собственно говоря, раз оно никому не надо, то и держать его в живых нет никакого смысла. Так что компания Sony сделала правильное действие и закрыла PlayStation Vue. Работать сервис перестал уже вчера, 30 января 2020 года, на всех приставках по всему миру.

Но если вы вдруг пользовались этим сервисом и очень переживаете по поводу того, как теперь без него жить, то компания Sony недавно всё-таки сделала альтернативу в виде Youtube TV для PlayStation 4. Но пока что сервис доступен только на территории Соединенных Штатов, а подписка стоит всё те же 50 долларов, как и самый доступный вариант подписки на PlayStation Vue.

А про очередную порцию новостей, связанных с грядущим поколением игровых консолей мы поговорим чуть позже, потому что и сегодня по этому поводу имеется несколько новостей. Они, может быть, даже будут интересными. Но это не точно.
Источник статьи GizmoChina