Новости

» » Sony PlayStation 5 появилась на живом видео. Не факт, что правда, но всё-таки интересно

Sony PlayStation 5 появилась на живом видео. Не факт, что правда, но всё-таки интересно

Новый день и очередные новости по поводу грядущей новой игровой консоли от Sony. И на этот раз похоже нас ждёт что-то интересное. Потому что тут даже не какой-то инсайд или любительский рендер, а целый видеоролик от разработчика, да еще и сама приставка в кадр попала! А она еще и работает, включается. Ну просто круто, не иначе. Вообще не особо уверенны, что это финальная версия дизайна приставки, потому что выглядит она хоть уже и гораздо лучше девкита, и даже лучше любительских рендеров, которые пытались выдать за правду. Но всё равно дизайн у неё никакой. Но это не точно.

Итак, предположительно настоящая Sony PlayStation 5 запечатлена на видео. В ролике она включается и нам демонстрируют загрузочный экран и заставку. Изначально этот ролик появился на просторах 9gag, но потом он довольно быстро оттуда исчез. Видимо автору пригрозили какой-нибудь интересной карой. Но у интернета есть свои правила! И одно из них звучит так: Если что-то появилось в интернете, то оно остаётся здесь навсегда. Именно поэтому удаление ролика ни к чему не привело, и мы можем его невозбранно посмотреть.
В общем и целом можно понять внешний вид устройства. И он довольно сильно похож на то, что мы видели в последних рендерах. Скругленные углы, горизонтальный форм-фактор. В общем выглядит неплохо, и хотелось бы верить, что будет примерно так как на картинках. В общем-то на видео больше ничего заметить не удалось. Хотя можно тут сказать, что разработчик этот странный. Кто же подключает игровую приставку к маленькому монитору? Так делать нельзя, потому что это прям кощунство, не иначе. А еще на видео зачем-то закрыли логотипы на геймпаде и самой приставке белым скотчем. Видимо это какой-то секрет, хотя логотип был уже официально показан непосредственно самой Sony Interactive Entertainment на CES 2020 совсем недавно.

Однако хотелось бы отметить несколько особых моментов, которые видно в ролике. Во-первых, слишком долгая загрузка. Такой долгой загрузки вы не встретите даже на PlayStation 3, хотя казалось бы эта консоль уже очень древняя. А в PlayStation 5 установлен очень производительный и быстрый SSD. Поэтому есть сомнения по поводу правдивости этого ролика.
Ну а еще хотелось бы отметить, что и логотип PS 5 на экране выглядит довольно криво. И звуковой ряд не совсем совпадает с тем, к чему мы обычно привыкли. Звук загрузки какой-то слишком громкий и резкий. А если вы хоть раз включали PlayStation, то прекрасно знаете, какое звуковое сопровождение у системы.
Даже если это и фейк, то об этом мы узнаем максимум через пару дней, потому что новостей по поводу новых игровых приставок в интернете — хоть пруд пруди.
Источник статьи slashleaks.com