Новости

» » Samsung выпустит новые складные смартфоны в концу 2020 года

Samsung выпустит новые складные смартфоны в концу 2020 года

11 февраля на презентации Galaxy Unpacked 2020 южнокорейская компания Samsung представит не только новую флагманскую серию Galaxy S20, но и ещё один складной смартфон под названием Galaxy Z Fold. Но одним гибким смартфоном Samsung в этом году дело не ограничится. Корейский бренд готовит к выходу ещё несколько смартфонов со складными дисплеями, о чём в ходе публикации квартального финансового отчёта объявили топ-менеджеры Samsung.
В рамках отчёта корейский производитель озвучил планы по выпуску новых моделей складных смартфонов. Они будут представлены к концу 2020 года. Samsung рассчитывает продать в течение этого года около 5-6 миллионов складных смартфонов.

В отчёте Samsung говорится, что в этом году мобильное подразделение компании сосредоточится на флагманских и складных смартфонах, в том числе на моделях с поддержкой 5G. Обе эти категории продуктов помогут компании сохранить стабильный доход. А ранее, напомним, глава Samsung Донг Джин Ко (Dong Jin Koh) заявил, что Samsung значительно увеличит продажи своих смартфонов со складными экранами.

Напомним, Samsung Galaxy Z Flip — это второй по счёту складной смартфон компании после Galaxy Fold. Он будет выполнен в форм-факторе раскладушки на манер выпущенного ранее Motorola Razr. В оснащение новинки войдут складной дисплей с ультратонким стеклом с повышенной прочностью и долговечностью, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855+, двойная 12-мегапиксельная основная камера и аккумуляторная батарея ёмкостью 3300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 15 Вт.
Источник статьи GSMArena