Новости

» » Xiaomi опять не может в обновления: Android 10 для Mi A3 уже есть, но никто его еще не видел

Xiaomi опять не может в обновления: Android 10 для Mi A3 уже есть, но никто его еще не видел

Сегодня довольно странный день. Опять новость про Xiaomi, про проблемки и обновление программного обеспечения. Неужели у Xiaomi теперь действительно всё не так хорошо с софтом, как было раньше? Вроде бы ранее мы подобных постов и не делали особо.

Итак, пару недель назад компания Xiaomi всё-таки прогнулась под мнение общественности и пообещала выпустить обновление до Android 10 для своего новенького Xiaomi Mi A3. Если что, для справки, серия смартфонов Xiaomi Mi A – это смартфоны, созданные по программе Android One. То есть эти смартфоны имеют непосредственную поддержку от Google, чистый Android без оболочек, и по идее все обновления систем должны приходить самыми первыми для этих смартфонов. Но вот Android 10 уже устанавливается на множество смартфонов, а Xiaomi Mi A3 по-прежнему живет на 9 версии Зеленого Робота. Странно, не правда ли? Поэтому люди и недовольны, потому что покупая Android One смартфон, все хотят свежие обновления, да почаще.

Компания Xiaomi официально заявила о том, что уже началось распространение новой версии Android на смартфоны. И даже скриншоты из рабочих чатов сотрудников компании были вроде как доказательством всего этого. Но вот случилась такая проблема, что ни один владелец Xiaomi Mi A3 до сих пор не получил это самое обновление. Форумы молчат, люди ничего не говорят, а это очень необычно, потому что у Xiaomi очень большое и дружное сообщество и каждый отдельный шаг обсуждается неделями. А тут полная тишина и ни у кого нет нового Android 10. На логичные вопросы представители компании отвечают, что обновление распространяется постепенно, и всем нужно лишь подождать, когда придёт время для обновления. Ну и терпением запастись тоже не помешает, судя по всему.

В целом Xiaomi Mi A3 очень даже хороший смартфон. У него и Super AMOLED дисплей с дактилоскопическим сенсором, и камера вполне себе достойная, и аккумулятор солидный. И даже ценник ну очень хороший. Правда вот почему-то разрешение экрана HD+, а Android One не стал важным акцентом, потому что обновлений до сих пор никто не видел, и это очень странно. И владельцам этих смартфонов, которые знали что покупают и зачем это им, скорее всего не совсем приятно такое отношение от производителя к своему продукту и покупателям.

Но уж если Xiaomi официально заявляет о том, что Android 10 для Xiaomi Mi A3 всё-таки существует и уже полетел по воздуху, то всё это остается лишь вопросом времени и переживать не стоит. Причем времени, как мы можем предполагать, осталось совсем немного и все владельцы этих смартфонов будут искренне рады своим устройствам и новой системе.
Источник статьи piunikaweb.com