Новости

» » Представлен Samsung Galaxy Tab S6 5G: первый в мире планшет с 5G

Представлен Samsung Galaxy Tab S6 5G: первый в мире планшет с 5G

Южнокорейская компания Samsung официально анонсировала на домашнем рынке свой новый планшет. Samsung Galaxy Tab S6 5G — это первый в мире планшет с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Его продажи в Южной Корее стартуют уже сегодня, 30 января.
Samsung Galaxy Tab S6 5G оценён производителем в 999 900 корейских вон, что по нынешнему курсу составляет около 850 долларов США. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется планшет с 10,5-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD+, беспроводным стилусом, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и двойной основной камерой с 13- и 5-мегапиксельными датчиками, а также стереодинамиками в количестве 4 штук. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 7040 мАч. Сердцем нового планшета стал восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 855 в сочетании с 5G-модемом Qualcomm X50. И это, пожалуй, единственное, что отличает новинку от оригинальной модели Samsung Galaxy Tab S6. 

Samsung Galaxy Tab S6 5G доступен только в одной конфигурации. Она имеет 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

Первые покупатели нового планшета могут приобрести со скидкой множество различных аксессуаров для него — от обложки-клавиатурыы до защитного стекла и ограниченной серии стилусов S-Pen.
Источник статьи GSMArena