Новости

» » Huawei удалось отгрузить почти 7 миллионов 5G смартфонов за прошлый год

Huawei удалось отгрузить почти 7 миллионов 5G смартфонов за прошлый год

Компания Strategy Analytics опубликовала свежий отчет, который наглядно демонстрирует расстановку сил на таком рынке как 5G-смартфоны. И лидер стал китайский технологический гигант Huawei, следом за ним расположилась компания Samsung. Судя по результатам проведенного исследования спрос на смартфоны с поддержкой подключения к сетям нового поколения оказался выше ожидаемого. К примеру, за прошлый год производители отгрузили на рынок около 19 миллионов таких гаджетов. Самым высоким спросом смартфоны с поддержкой подключения к 5G-сетям пользовались на китайской и южнокорейском рынках.
Huawei отгрузили почти 7 миллионов гаджетов, которые поддерживают подключение к сетям 5G, это составило 36,9% от всех 5G-смартфонов.

Само собой, подавляющее большинство этих гаджетов было продано на внутреннем рынке. И самым главным фактором стало то что китайских пользователей особо не отталкивает от покупки продуктов Huawei отсутствие сервисов от поискового гиганта Google. Что касается самым популярных, то ими стали 2 смартфона из флагманской линейки Mate, первый из них это 20 X 5G, а второй поновее, 30 Pro 5G.

Что до Samsung, то они не сильно отстали от китайского производителя и отгрузили 6,8 миллиона устройств, что соответственно составляет 35,8% от общего количества. Но в случае с Samsung ситуация немного другая, в отличие от Huawei поставки смартфонов были направлены не только на южнокорейский рынок, им удалось отгрузить немало гаджетов на рынки Великобритании и США. Здесь самыми популярными смартфонами стали Galaxy S10 5G и Note 10 5G.

На третьем и четвертом месте расположились китайские производители Vivo и Xiaomi. Их доля составила 2 миллиона смартфонов (10,7%) и 1,2 миллиона (6,4%) соответственно. Ну и лидерскую пятерку замкнули LG, им удалось отгрузить почти миллион смартфонов (4,8%).
Источник статьи GizChina