Новости

» » AMD планируют выпустить в 2020 году не только флагманские видеокарты но и модели Navi Refresh

AMD планируют выпустить в 2020 году не только флагманские видеокарты но и модели Navi Refresh

Пока что даже не закончился первый месяц 2020 года, а AMD уже успели выпустить пару новинок, и речь идет про такие видеокарты как RX 5600 XT и 5500 XT. Ни для кого, наверное, не будет секретом, что компания до этого обещала выпустить флагманские продукты в этой категории. Причем представители компании очень смело заявляют, что эти видеокарты наделают не меньше шума на рынке чем процессоры Ryzen.

Правда на данный момент нет никаких подробностей об этих новинках, очень многие поговаривают о том, что видеокарта будет относиться к поколению Navi, но основой для нее послужит новая архитектура RDNA2. Стоит отметить, что совсем недавно появилась информация о планах «красной» команды на 2020 год относительно видеокарт. В этом году AMD готовятся выпустить несколько видеокарт, правда точного количества и их названий никто не называл. Причем весьма интересно что часть новинок производитель называет Navi Refresh, а вот еще часть именуются как Next-Gen Navi GPU. Единственным логичным объяснением на данный момент является то, что первые будут производиться по 7-нм технологическому процессу, а вот для вторых будет применяться уже 7-нм+.

Ну и соответственно флагманские продукты будут относиться ко второй категории. Что касается первой категории, то на данном этапе не совсем ясно что это за видеокарты, ведь на данный момент AMD не сообщили подробностей. Но судя по наличию в названии слова «Refresh» компания может обновить какие-то из существующих видеокарт.
Источник статьи wccftech.com