Новости

» » Pixel 4a и Pixel 4a XL получат поддержку 5G

Pixel 4a и Pixel 4a XL получат поддержку 5G

На днях интернет-гигант Google объявил сроки проведения своей конференции разработчиков Google I/O 2020. И хоть тему мероприятия он не раскрыл, не сомнений в том, что в центре внимания будет новая версия мобильной операционной системы Android. А помимо Android 11 мы рассчитываем увидеть новые смартфоны Pixel среднего класса.

В прошлом году на Google I/O 2019 корпорация представила Pixel 3a и Pixel 3a XL, удешевлённые модели флагманов Pixel 3 и Pixel 3 XL. И есть версия, что в этом году Google покажет на конференции разработчиков их наследников. Упоминания о Pixel 4a и Pixel 4a XL нашли в коде новой версии приложения Google Камера. Там новые смартфоны фигурируют под кодовыми именами «sunfish», «redfin» и «bramble».


Модель под названием «sunfish» базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 730. Скорее всего, это будет базовая версия Pixel 4a без поддержки 5G. А «redfin» и «bramble» оснащены новым процессором среднего класса Qualcomm Snapdragon 765, главная особенность которого заключается в 5G-модеме, встроенном внутри. Один из этих смартфонов, вероятно, представляет собой 5G-версию Pixel 4a, а другой — это Pixel 4a XL, который в базовой версии будет иметь поддержку сотовых сетей пятого поколения.

К сожалению, информацией о точных технических характеристиках Pixel 4a и Pixel 4a XL мы не располагаем. Неизвестна пока и стоимость новых смартфонов. Надеемся, что в ближайшее время появятся новые детали.

 

Источник статьи PhoneArena