Новости

» » По слухам POCO F2 Lite получит Snapdragon 765 и 6 ГБ ОЗУ

По слухам POCO F2 Lite получит Snapdragon 765 и 6 ГБ ОЗУ

Буквально на прошлой неделе Ману Кумар Джайн, являющийся вице-президентом Xiaomi India сообщил, что POCO становится независимым брендом, и уже в этом году будут выпущены новые продукты. По всей видимости он не зря употреблял множественное число, так что в 2020 стоит ждать несколько новинок от POCO. Еще 17 января Youtube канал RevAtlas поделился с общественностью фотографиями одного из новых смартфонов компании, им стал POCO F2 Lite. Что касается самих изображений и технических характеристик смартфона, то они пришли им по электронной почте, к сожалению личность самого отправителя не была раскрыта. Но судя, по его сообщению, компания в этом году планирует выпустить 3 смартфона.
Как заявляет сам канал RevAtlas, ими было получено 3 снимка смартфона. И именно на одном из них демонстрируется, что смартфон называется POCO F2 Lite. Отчетливо видно, что в дисплее гаджета имеется каплевидный вырез, в котором поселится модуль фронтальной камеры. Еще у смартфона довольно толстый «подбородок». На гаджете предустановлена фирменная оболочка MIUI специально для POCO, и по всей видимости смартфон работает под управлением Android 10.
Что касается технических характеристик, то смартфон получит чипсет Snapdragon 765 от Qualcomm, он будет работать в тандеме с 6 ГБ оперативной памяти. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор весьма достойной емкости, 5000 мАч. Судя по утечкам основная камера смартфона не должна разочаровать будущих владельцев, так что стоит ожидать, что компания будет использовать как минимум датчик с 48-мегапиксельной матрицей.

Как утверждается на вышеупомянутом канале, у них имеется подтверждение того что информация из утечки подлинная. К сожалению названия двух других гаджетов пока неизвестно. А вот в письме еще было указано на то что данная модель смартфона должна быть более доступна чем предыдущее устройство POCO. Стоит напомнить, что в 2018 году в Индии цены на POCO F1 стартовали от 20999 рупий.
Судя по названию POCO F2 Lite, можно предположить, что существует флагманская версия смартфона, и ее появление вполне реально. Буквально на прошлой неделе смартфон POCO X2 засветился в Geekbench, некоторые говорят о том, что это обычный ренейм Redmi K30 для индийского рынка. Но подтверждения у данной информации пока нет, так что остается ждать дальнейшего развития событий.
Источник статьи GizmoChina