Новости

» » Скоро: Redmi Y3 с камерой на 32 мегапикселя; Redmi S3 может запуститься в Китае

Скоро: Redmi Y3 с камерой на 32 мегапикселя; Redmi S3 может запуститься в Китае

Ману Кумар Джайн — глобальный вице-президент и управляющий директор Xiaomi по Индии, в своем твиттере сообщил о том, что скоро появится новый телефон Redmi. Кое-какие намеки в его твите указывают на то, что это будет грядущий смартфон Y-серии, ориентированный на селфи. Так что вполне возможно, что Ману Кумар Джайн говорит о Redmi Y3 с селфи-камерой на 32 мегапикселя.

В сообщении из твиттера содержится много довольно прямых намеков:

"Друзья! Я добрался до грядущего смартфона Redmi и он просто потрясающий! Наделал много селфи и результаты поражают! Почему (в оригинальном твите он написал "Y", что звучит как английское "why" - вполне явный намек!) я делаю так много селфи?
Кстати, я сделал 32 селфи с 32-мя коллегами из Индии!
Не терпится поделиться с вами подробностями!"

Итак, намеки вполне очевидны.

А вчера президент Redmi для Китая спросил фанатов Redmi, стоит ли компании выпускать телефон с 32-мегапиксельной селфи-камерой. Следовательно, похоже, что Redmi Y3 может стать первым смартфоном компании, который обзаведется 32-мегапиксельной селфи-камерой. В Китае смартфон может выйти как Redmi S3. В то время как Redmi Y3 будет как Redmi Y2 в Индии, Redmi S3 может заменить прошлогодний телефон Redmi S2.

Более ранние утечки сообщали, что компания может запустить телефон Redmi Y3 в Индии после запуска смартфона Redmi 7 там же. Следовательно, есть вероятность, что Xiaomi может анонсировать телефон Redmi 7 в течение апреля, а затем представить смартфон Redmi Y3 в мае. Телефон Y3 уже обзавелся сертификацией Wi-Fi. На некоторых рынках тот же смартфон может появиться как Redmi 7 Pro.
Redmi Y3 может быть оснащен 32-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL Bright GD1, который был выпущен вместе с 48-мегапиксельным сенсором ISOCELL Bright GM1 в октябре 2018 года. Различные смартфоны, такие как Huawei P30, P30 Pro, Vivo V15 Pro и Samsung Galaxy A70, - все оснащены селфи-камерой Bright GD1 на 32 мегапикселя. Более высокий в этом классе сенсор для селфи может быть доступен на смартфоне Redmi Y3. GD1 Senor также будет доступен на некоторых других грядущих телефонах, таких как смартфоны Honor 20i, Honor 20 и Honor 20 Pro.

Технические характеристики смартфона пока неизвестны. Предполагается, что в телефоне может быть дисплей с каплевидной выемкой. Помимо смартфонов Redmi 7 и Redmi Y3, ожидается, что Xiaomi India также анонсирует смартфон начального уровня Redmi 7A в ближайшем будущем.
Источник статьи GizmoChina