Новости

» » Планы Xiaomi на российский рынок 2020 года. Ждём увеличение представителей экосистемы на рынке

Планы Xiaomi на российский рынок 2020 года. Ждём увеличение представителей экосистемы на рынке

За последние пару лет вы наверное успели заметить то, что компания Xiaomi решила очень активно работать на российском рынке. И с каждым днём это становится всё более очевидным. Тут компания Xiaomi решила подвести итоги 2019 года и уже озвучила планы на 2020 год на Россию. На сегодняшний день этот китайский бренд занимает третье место на российском рынке смартфонов, а еще показывает значительные результаты на IoT-рынке нашей страны.

За прошлый год у Xiaomi в России был зафиксирован огромный рост продаж всех товаров из экосистемы. Аж на 102% увеличились продажи, на секундочку. А наиболее популярными устройствами стали фитнес-трекеры, портативные аккумуляторы, наушники, скутеры и пылесосы. В принципе как и во всём мире, так что удивляться тут нечему.

А нынешний 2020 год объявлен Xiaomi как год продвижения экосистемы на территории России. Поэтому ожидаем интенсивное увеличение товаров Xiaomi, не связанных со смартфонами. А этих товаров у Xiaomi, как вы знаете, так много, что даже их посчитать будет сложно. Да и новинки выпускаются практически каждый день. На сегодняшний день у китайского технологического гиганта в планах еще затесалось изучение рынка. Xiaomi изучает возможности по подключению умных устройств от остальных производителей к своей собственной платформе.

Ну и конечно же нельзя забывать о том, что до конца 2020 года компания Xiaomi планирует открыть 200 фирменных магазинов на территории России, а так же заключить новые соглашения с крупными игроками в рознице. В принципе у Xiaomi уже есть партнерские соглашения с крупнейшими в стране розничными сетями. Но пока что есть куда расти, ведь китайский бренд пока что занимает лишь третье место по смартфонам. А надо бы как-то выдвинуться на первое и лидировать как можно дольше.
Источник статьи Xiaomi