Новости

» » Samsung Galaxy S10 Lite показал новую оптическую стабилизацию Super Steady OIS

Samsung Galaxy S10 Lite показал новую оптическую стабилизацию Super Steady OIS

Не прошло и месяца с момента, когда компания Samsung представила удешевленную версию Samsung Galaxy S10 Lite. На самом деле смартфон получился очень удачным, в чем-то даже перегнал своих собратьев из флагманского семейства, ну а еще и стоит чуть дешевле. Хотя дешевым его назвать никак нельзя, так как ценники на российском рынке начинаются от 45 тысяч рублей. И там есть пластиковая задняя панель, что довольно спорное решение для флагманского смартфона. Хотя есть великое множество людей, которые были даже рады пластику на задней панели флагмана (хоть и удешевленного).

Но всё-таки главной фичей этого смартфона стала новая система оптической стабилизации, которая получила нескромное название Super Steady OIS. И вот в очередной раз в твиттере активизировались проверенные инсайдеры, которые решили показать, как же всё-таки эта система работает. Если быть точнее, то инсайдер-то оказался один — и это Ice Universe. Дай бог ему здоровья за бесконечную череду интересной информации о всех действиях компании Samsung.
Ice Universe опубликовал короткий видеоролик, где демонстрируется работа этой самой технологии стабилизации Super Steady OIS. И тут прям очевидно, что со стабилизацией всё очень даже хорошо и работает она замечательно. Ну а на меньшее мы и не рассчитывали, ведь это всё-таки Samsung! А этот южнокорейский гигант умеет делать хорошие камеры и всё обеспечение для них.

Ну и раз уж мы тут о смартфоне заговорили, то наверное стоит вспомнить некоторые его технические характеристики. Собственно говоря, давайте на них и взглянем:
Samsung Galaxy S10 Lite имеет на борту Super AMOLED дисплей с диагональю 6,7 дюйма и FullHD+ разрешением.
В качестве аппаратной основы задействован флагманский чипсет Snapdragon 855. Он конечно уже немного устарел, так как после него уже появилось два новых чипсета. Но это не отменяет того факта, что он очень хорош собой и будет актуален еще как минимум пару лет.
Объём оперативной памяти в зависимости от комплектации может быть 6 или 8 гигабайт. Ну а постоянной памяти доступно 128 гигабайт.
Основная камера тройная с разрешением 48+12+5 мегапикселей и Super Steady OIS
Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 25 Ватт.
Работает всё это великолепие корейской инженерной мысли под управлением системы Android 10 с фирменной оболочкой OneUI 2.0 от Samsung.
Пластиковую заднюю панель мы всё-таки считаем очень спорным решением, так как это удел сверхбюджетных моделей. Да и то далеко не всех. Даже какой-нибудь Redmi с ценником в районе 10 тысяч рублей имеет Gorilla Glass с обеих сторон. А тут вроде как один из представителей дорогого флагманского семейства Galaxy S, и пластиковая панель. Да, царапается она меньше, и разбить её не получится. Но всё-таки это как-то не солидно.
Ну а ценник, как мы уже говорили выше, от 44 990 рублей.
Источник статьи Twitter