Новости

» » Всё новое - это хорошо забытое старое. Samsung Galaxy S10 Lite получил экран как у Galaxy S II

Всё новое - это хорошо забытое старое. Samsung Galaxy S10 Lite получил экран как у Galaxy S II

Новости о новых смартфонах от компании Samsung теперь кажется не будут заканчиваться никогда. Что-то нам это напоминает китайское, дешевое, и под брендом Xiaomi. Правда во втором случае там новинки выходят почти каждый день, а у Samsung же очень много инсайдерской информации и слухов. Но вроде как тема интересная, поэтому давайте же взглянем что в этот раз нам хотел бы рассказать всеми любимый информатор Ice Universe.

А на этот раз Ice Universe решил показать интересное отличие между еще не вышедшими Samsung Galaxy S10 Lite и Note 10 Lite. Собственно говоря, про эти смартфоны уже известно довольно много, так как южнокорейский гигант даже разослал предсерийные образцы всяким там СМИ и техноблогерам, которые бестолково про них рассказали (но это личное мнение автора).

Итак, уже относительно давно известно о том, что Samsung Galaxy S10 Lite получил Super AMOLED Plus дисплей с диагональю 6,7 дюйма и FullHD+ разрешением. А у Galaxy Note 10 Lite экран вроде бы тот же по габаритам и характеристикам, но обозначен он как просто Super AMOLED. Плюсов, как вы заметили, в названии тут не нашлось. В этом и есть разница.

А чем же Plus-версия лучше обычной? Если вдаваться в подробности, то Super AMOLED Plus имеет другие субпиксели, поэтому такие экраны лишились недостатков обычного Super AMOLED. В последнем картинка была немного зернистой, а поэтому ее можно было назвать менее качественной. Но Samsung всё поправил и использовал технологию под названием Real-Stripe. Данная технология позволяет прорисовать изображение посредством цельных RGB субпикселей, что позволяет и цветопередачу поднять и убрать эту самую зернистость.

А еще Super AMOLED Plus экран впервые был установлен в Galaxy S II в далеком 2011 году. Поэтому технологию уж точно нельзя назвать новой. Но ведь она работает хорошо, и почему бы не сделать старую технологию в новом смартфоне, не так ли?

Ну а еще мы уже пару дней как знаем о том, что новенький Samsung Galaxy S10 Lite получил пластиковую заднюю панель. Рама конечно же алюминиевая, но пластик на задней панели? Это же вроде как флагман, да и ценник на него вполне себе серьезный. Нам кажется, что смартфоны такого уровня не могут быть пластиковыми в принципе. Хотя в сети уже нашлось множество защитников этого устройства, которые говорят, что пластик во флагмане — это очень круто. С этим как-то сложно согласиться, ибо даже в дешевых смартфонах серии Redmi Note везде поголовно используется Gorilla Glass от Corning. И ценник на них очень сильно ниже, чем даже на самые дешевые Samsung. Зато заднюю панель не получится разбить и не придется её менять и царапать руки об разбитое стекло, что в принципе можно даже назвать плюсом.
Источник статьи Twitter