Новости

» » Xiaomi всё-таки хочет сделать раскладушку. Но что-то как-то не получается. Но патенты новые опять появились

Xiaomi всё-таки хочет сделать раскладушку. Но что-то как-то не получается. Но патенты новые опять появились

Наверное уже все успели обратить внимание на то, что вроде бы складные смартфоны уже довольно давно существуют. Да и в целом эта тема интересная, и производители смартфонов потихоньку начинают вникать в эту тему. Samsung решил завалить рынок своими раскладушками, компания Lenovo со своим Motorola RAZR вот подтянулась, Huawei тоже не против выпускать раскладушки. Ну и в целом как-то на этой теме больше никто выезжать особо не собирается.

Особенно интересно то, что компания Xiaomi вроде бы в своё время решила закинуть парочку инсайдов, что смартфоны такие у них есть. Но всё это заглохло еще на раннем этапе. Показали Xiaomi Mi Mix Alpha, назвали ценник в 3000 долларов, и как-то все забыли о том, что китайский производитель вроде как тоже участвует в этом празднике инноваций.
На данный момент о раскладушках от Xiaomi вообще ни слуху ни духу, что довольно странно. Но в то же время китайский бренд продолжает свое шествие по раскладушкам, но правда только на этапе патентных заявок и разработок. И вот на днях патентное бюро США зарегистрировало заявку от Xiaomi. И в заявке этой конечно же находится раскладушка, как вы уже могли догадаться из начала этого поста. Ну и само собой, что это прям раскладной смартфон, а не складной планшет. Потому что сейчас мода диктует именно такие условия, ведь всем хочется компактный смартфон. Поэтому мы уже видели и Motorola RAZR, и Samsung Galaxy Z Flip, ну а теперь увидим еще больше и примерно в том же стиле.

Еще в прошлом году у Xiaomi был подобный патент на раскладушку. И складывался он сразу в двух местах. Ну а потом Xiaomi Mi Mix Alpha показали, все с него порадовались, но смартфон забрали в подвалы Xiaomi, немного подержали и выставили во флагманских магазинах по миру. Вообще есть ощущение, что рабочий смартфон остался всего-лишь один и его таскают по всему миру, показывая в тех или иных флагманских точках продаж (но это не точно).


Теперь же наконец-то появился новый патент, в котором толком ничего и нет. О дизайне не слова, о функционале тоже как-то никак не получилось, да и в целом это какая-то заготовка под нормальную идею. Но на картинках можно увидеть очень длинный смартфон, который никак не совпадает с тем, что мы видели раньше. Форма у него не как у планшета, а вполне себе смартфон — тонкий, вытянутый и всё такое. Правда длинный очень, но это мелочи. А чтобы смартфон без надобности не открывался и не гнулся, по центру корпуса с обеих сторон в рамках расположены некие магниты. Ну в целом на этом всём даже внимания зацикливать не стоит, потому что как-то у Xiaomi всё глухо с гибкими технологиями и экранами, и похоже никогда мы это чудо инженерной китайской мысли и не увидим.


Зачем было обо всём этом рассказывать? Ну наверное потому, что Xiaomi уже давно пора показать, есть ли у них раскладушки, или нет их. А может быть уже есть какие-нибудь тестовые образцы. И хотелось бы каких-нибудь инсайдов, потому что с анонса первого раскладного Samsung Galaxy Fold уже почти год прошел, и нужно что-то бы уже показать.
Источник статьи GizChina