Новости

» » Пчёлы против мёда: Instagram борется с отредактированными фотографиями. Под раздачу попали все подряд

Пчёлы против мёда: Instagram борется с отредактированными фотографиями. Под раздачу попали все подряд

А вот и очередные инновации от Facebook пожаловали в наш мир! Сдаётся нам, что Цукерберг начал плыть мозгами (шутка конечно же) и решил позаблокировать вообще всё, что любят люди. То у них о сексе в социальных сетях разговаривать нельзя, то музыку послушать, то лайки отобрали у всех в Instagram. Ну и теперь решили добраться до святого! До редактированных фотографий в Instagram! Трепещите инста-блогерши и фитоняшки, которые фотошопят свои фотографии до степени, что аж стены трещат! Теперь в инсту пришел искусственный интеллект, который всё это видит и блокирует такие фотографии.
В общем борьба с фейками начинает набирать обороты. И вроде бы это должно быть весьма хорошо. Но как известно — ничего идеально сразу не получается, поэтому и в этот раз всё начало работать криво и косо. Именно поэтому данный пост вообще существует, так как мировая общественность начала чувствовать острую боль чуть ниже спины и намечается прям настоящий скандал. Но Facebook не привыкать к скандалами!

Итак, большое количество пользователей обители красивых фотографий начали замечать, что в их ленте подписок некоторые фотографии и изображения стали размыты и с интересными подписями. Примерно как с шокирующим контентом, так и теперь сейчас. Всё оказалось довольно просто, и теперь в инстаграме начали отмечать измененные (отредактированные) фотографии и вешать на неё плашку «Ложная информация». И всё бы было ничего, если бы всё это работало так, как и планировалось. Метка о фейке коснулись не только откровенно говоря злостных подделок, но и вполне себе обычных фотографий и картинок, которые были обработаны так сказать ради искусства. И именно по этому поводу в сети начали выть по поводу дискриминации искусства. В частности цифрового. Забавная ситуация, на самом деле. Вроде как с фейками бороться хотели, а в итоге закинули всё под одну гребенку и банят всё подряд.


Оригинальные публикации всё еще можно просмотреть и в ленте и непосредственно в профиле пользователя на превью. Но если развернуть на весь экран, то будет выдаваться предупреждение. Всё это действительно было сделано с целью борьбы с фальшивой информацией, ведь фейки уже действительно потихоньку стали сильно докучать всем нам. Будем надеяться, что всё-таки систему допилят до адекватного состояния, а то скоро и мемесы в инсте посмотреть не получится, потому что всё фейк. А такого бы не хотелось. Ну и инста-блогерш тоже всей когортой походу прикроют, если ничего не сделают.
Источник статьи Instagram