Новости

» » Apple увеличит производительность обычных MacBook с помощью ПО

Apple увеличит производительность обычных MacBook с помощью ПО

Продукция компании Apple — это отдельная тема для вечных рассуждений. В принципе говорить тут можно много о чём, начиная от качества, которое безусловно отличное, продолжая завышенными ценниками и заканчивая легкими попытками подтолкнуть пользователей к покупке новых продуктов. Тема действительно вечная, и вот её опять начали разгонять. На этот раз очередь дошла до MacBook.
Тут оказалось, что компания Apple нашла способ сделать обычные версии MacBook чуть более производительными и мощными. И всё это с помощью программного обеспечения конечно же. Информация на этот раз пришла с портала 9to5Mac, в авторитете которого сомневаться не приходится. В общем-то суть в том, что неравнодушные любители копаться в коде обнаружили некие намёки на увеличение производительности в бета-версии системы macOS Catalina версии 10.15.3.
В исходном коде был обнаружен ранее неизвестный режим под названием Pro Mode, который вроде как снимает ограничение по скорости с вентиляторов охлаждения, а так же отключает ряд функций и ограничений, способствующих увеличению автономности MacBook при работе от аккумулятора.

В коде даже имеется комментарий к этой функции, который гласит о том, что приложения в этом режиме способны работать значительно быстрее, но при этом время автономной работы будет снижено, а так же возрастает шум от вентиляторов охлаждения. Там же упоминается то, что повышение мощности является временным, поэтому работать постоянно в Pro режиме не получится. Но если вдруг вам захочется немного больше производительности от вашего полудохлого MacBook, то скоро появится такой вариант.
Ну а если обратить внимание на то, о чём мы рассуждали в самом начале, то конечно же в сети сразу начались волнения от ненавистников яблочной конторы. Первым сразу же оказалось, что мощность намерено занижена, чтобы люди покупали что-то мощнее и так далее и тому подобное. Ну вы в курсе как это всё работает. Ну а дальше пошло великое и классическое продолжение про навязывание сервиса, злые умыслы, порчу устаревших моделей целенаправленно с помощью обновлений и так далее.
Источник статьи 9to5mac.com