Новости

» » Xbox Series X будет иметь полную совместимость с прошлыми консолями. Причем с первого дня продаж

Xbox Series X будет иметь полную совместимость с прошлыми консолями. Причем с первого дня продаж

Совсем недавно компания Microsoft анонсировала новое поколение игровых консолей Xbox Series X. Но до релиза этой приставки нам еще жить и жить, потому что в продажу она поступит только к концу следующего года. Но этим нас не удивишь, и все мы ждём релиз нового поколения консолей, потому что и Sony там готовит свою новинку, которая уже успела нашуметь в сети. В общем ожидаем Xbox Series X к ноябрю 2020 года, если вспомнить даты релиза предыдущих поколений.

Но тут, как обычно, встаёт насущный вопрос о том, будет ли новая консоль совместима с предыдущими поколениями. И на этот вопрос дал исчерпывающий ответ руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер. Да, Xbox Series X обратно совместим с Xbox One и Xbox 360. По словам руководителя Xbox, совместимость будет доступна сразу же с первого дня старта проекта. Ну, то есть прям со старта продаж всё сразу и заработает. Приятно, спасибо. Сам Фил Спенсер упомянул, что он до сих пор играет в великое множество игр для Xbox 360 и Xbox One.

И конечно же он это делает на новенькой Xbox Series X. Но на данный момент никто не даёт гарантий, что абсолютно все игры со старых консолей будут совместимы с новинкой. Ну а по поводу самых популярных игр и эксклюзивов уж точно переживать никому не придется. Эти игрушки будут в полном составе и со всеми прелестями.
Источник статьи IT Home