Новости

» » В сети появляется все больше изображений Xiaomi Mi 10 и 10 Pro, а вместе с ними просочился и результат смартфона в AnTuTu

В сети появляется все больше изображений Xiaomi Mi 10 и 10 Pro, а вместе с ними просочился и результат смартфона в AnTuTu

Как ожидается новые флагманы Mi 10 и Mi 10 Pro от китайского технологического гиганта Xiaomi будут официально представлены в Китае уже в следующем месяце. И на данный момент в сети появляется довольно большое количество слухов о данных гаджетах. Буквально на выходных один из китайских инсайдеров опубликовал изображение задней части смартфона. И вот теперь тот же самый инсайдер поделился с общественностью изображением с оценками, которые Mi 10 получил в бенчмарке AnTuTu. Ко всему прочему в социальной сети Weibo всплыл новый рендер, на котором продемонстрированы лицевая и задняя части смартфона.

В сети к примеру, на данный момент имеется изображение, на котором продемонстрирован модуль основной камеры, он имеет вертикальную компоновку и состоит из четырех датчиков, а расположен в левом верхнем углу. Ну а выше мы уже упоминали что появилось изображение демонстрирующее внешний вид лицевой и тыльной стороны смартфона. Экран гаджета окружен весьма тонкими рамками, дактилоскопический датчик здесь подэкранный. Справа поселились кнопка регулировки громкости и кнопка включения/блокировки. На изображении тыльной стороны сделан акцент на основную камеру из четырех датчиков, также рядом располагается и светодиодная вспышка.

Что до технических характеристик, то на данный момент можно руководствоваться лишь слухами. Ну и одним из самых интересных фактов является то что смартфон Mi 10 Pro может получить дисплей с частотой обновления 120 Гц. Можно еще ожидать и появления в камере смартфона 108-мегапиксельного датчика, ну а оставшиеся три вероятнее всего будут с разрешением матрицы 20, 12 и 5 мегапикселей. Автономность смартфона обеспечит аккумулятор емкостью 4500 мАч, будет поддерживаться быстрая зарядка мощностью 66 Вт. Ну а экран Mi 10 будет поддерживать частоту обновления 90 Гц. Его основная камера скорее всего получит датчик IMX686 от Sony с 64-мегапиксельной матрицей, конфигурация оставшихся трех датчиков не будет отличаться от вышеуказанной. Емкость аккумулятора этого смартфона может быть выше чем у Pro-версии, а вот мощность быстрой зарядки поскромнее, 30 Вт.

Ну и в конце стоит упомянуть о предполагаемых результатах смартфона Mi 10/10 Pro в AnTuTu. На изображении продемонстрировано что смартфон работал на SM8250 от Qualcomm в тандеме с ГП Adreno 650. Ну и собственно перед нами однокристальная система Snapdragon 865, она же поставляется с отдельным модемом X55 5G для поддержки двухрежимного подключения. Что до самой оценки, то результаты действительно впечатляющие, смартфон собрал 560217 баллов.
Источник статьи GizmoChina